Философия

что произойдет раньше - не станет солнца или людей?

Илья Доля
я исхожу из того, что люди достаточно мудрые и не уничтожат себя сами.
при этом, срок жизни нашего светила измеряется миллионами лет (могу ошибаться и цифра может быть на порядок или несколько порядков больше :-))) но это детали, потому что учитывая темпы эволюции, человечество гораздо раньше превратится в нечто новое, в какую-то качественно отличающуюся от сегодняшнего состояния форму. Что это будет, мне сказать трудно. Возможно, что люди (точнее их сознание) уйдут в виртуальные реальности и потребность в биологических телах отпадет. ВОзможно, что сознание самостоятельно найдет выходы за пределы материальных ограничений и в новой форме уже будет не человеком, а неким обобщенным разумом. Пускай фантазируют фантасты, но я уверена, что за период даже в тысячи лет человек изменится настолько сильно, что попади мы с вами в наше будущее, назвать наших потомков людьми в современном понимании мы не сможем.
Ирина Шпанькова
Лучший ответ
Ясно дело, люди скоро себя укокошат.
Елена Себко
Если люди грохнут себя как вид раньше, чем погаснет Солнце, то не станет людей. А если они грохнут всю солнечную систему - то тогда Солнца.
Ирина Клещёнок
Мы как тараканы. Можем жить и при половине требуемых условий, главное чтоб воздух был.
в каком понимании людей? может какой-нибудь жизнь на земле и будет но абсолютно не такой как сейчас, к тому моменту как не станет солнца
поживем увидим :)
Orik Dostan
Вопрос к учёным ))) будем мы и будет солнце )))
Corbie Александр
в Евангелие написано " и солнце померкнет, и луна не даст света своего" выходит что сначала солнце, а потом уже и мы...