Философия

почему раньше когда строили многоэтажки то между ними остовляли просвет-чтобы солнце и уличный свет можно было видеть

и чувствовать и по бокам ну и сверху и не обизательно было задирать голову чтобы понять -что ты не в здании, сейчас иной раз строят сплошной долгой стеной и создаётся впечатления что в здании или вкамере и чтобы увидеть солнце надо голову задрать
в обществе любом экономика рулит, а тем более в нашем.
А экономика должна быть экономной!
Спасибо ещё хоть окошки делают, а то и их отменят. Тогда чтобы увидить небо и солнышко вообще придётся из дома выходить.
Тамара Федина
Лучший ответ
Дарья Борисова дело не в экономики можно из того же состава кирпечей построить не один дом длиной стеной а три как тополя на одном куске земли и между ними будет проходить просвет и солнца и воздуха
Больше людей в городе больше налогов, больше оборот товаров и услуг, каждый градоначальник жаждет построить муравейник по больше вот и всё, а с учетом того, что границы городов растут куда сложнее и дольше в ширь, то на практике они растут в высоту. Но это касается конечно только крупных мегаполисов
Дарья Борисова пускай в высоту почему между домами просвет не остовлять а нестроить их стеной
Без всяких сомнений, это дикость несусветная, причём для такого государства как Россия, с её-то беЗкрайними просторами, когда выехал за город, а там поля, леса, поля, леса, поля, леса.... Ме́ста - завались и больше.
Идиотизм одним словом. Невольно думаешь, может главного архитектора сменить :)
не знаешь ты Ленинградских колодцев
Ольга Болотова
Дарья Борисова знаю шахту 2000км -спустился хорошо поднялся
Наплевали на логику, деньги рулят и никто им не помеха. Деньгам свет нужен только чтобы за электричество не платить.
Елена Матвеева
Потому что скоро пизда нашему миру
Дарья Борисова пизда ладно главно чтоб хуев визанку не было
Скоро люди опять уйдут из городов в деревни. Это уже было. После 1 века н. э. люди стали покидать города, Рим который населяло 300 тыс человек в 1 веке, к 7 веку 8 тыс человек там проживало. И даже короли переселились в замки на полях. А знатные люди тех времён путешествовали между виллами по полям, город обходили. В 11 веке начался обратный процесс - урбанизация, правда шёл он медленно и вот в 14 веке в Риме проживало уже 17 тыс человек. К 20 веку урбанизация достигла пика и с 2000 года пошёл обратный отсчёт. В лос анжелесе одни бомжи по городам гуляют, другие жители не вылазят из машин, кто побогаче, старается за город переселиться. То же самое в ЮАР центр города бомжатник, богатые на окраинах и за городом. Но это медленно все будет.
Майкл Майерс
По нормам солнце должно освещать помещение не менее 4 часов в день.
Дарья Борисова когда по бокам тебя сплошные стны ты и воздуха уже улицы не чувствуешь-втом же здании только без крыши