Философия
Проснувшись утром, не ленись
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: "Ша! "
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
"С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!
Суметь простить себя и всех,
А не прощенье - страшный грех!
И зло, и зависть кинуть прочь,
Учись гордыню превозмочь.
И перед сном, и наяву
Тверди: «Я – есть! И тем живу!
На свете я милее всех!
Мне гарантирован успех! "
Как забить на собственную внешность и начать заботиться о внутреннем мире?
Чем дальше, тем больше пекусь о своей внешности... маски, крема, косметика, укладки... и вы думаете, я выгляжу, как кинозвезда? Нет! При этом, в зеркало я смотрюсь по 15000 раз в день, постоянно думаю о том, какой ещё тон помады подобрать, как бы попышнее уложить волосы и т.д. Посмотрела на свои фото 7 лет назад: большой разницы нет. При этом, раньше весь "уход" заключался в том, чтобы почистать зубы 2 раза в день и причесаться с утра. Так если уж не суждено блистать внешностью, надо хоть внутренне развиваться. Раньше я хорошо училась, много читала, были собственные мысли, были друзья... Сейчас я даже не могу грамотно сформировать свои мысли вслух! А мне же ещё диплом писать, потом на работу устраиваться... детей воспитывать, в конце-концов. Чему я их научу? ...Уже даже муж говорит, что я не та, что была 5 лет назад. Отупела... стала узко мыслить.Мне ничего не интересно...
А Вы просто - примите как аксиому - ВЫ ПРЕКРАСНЫ - и нос, и глаза, и всё остальное... Вы выглядите просто идеально. И такого просто не может быть, чтобы было по-другому, Ведь вы столько времени на это потратили.
Приняли?
Ну а теперь перестаньте об этом думать и займитесь своим миром внутренним - для него надо Гораздо больше времени, терпения и упорства!
А с богатым внутренним миром выглядеть Вы будете ...ну.... в разы лучше теперяшнего
Приняли?
Просто так....
ухаживая за внешностью, ты служишь другим
ты ориентируешься на чужое мнение и борешься за внимание со стороны других
это - пустая трата энергии
человек - это проявление души в материальном мире, в мир приходит Монада - энергосгусток Души
и принимает ту или иную форму
Умный человек на форму смотрит только для того, чтобы ОТЛИЧИТЬ его от другой монады
и всё
Если есть отличие - этого достаточно, отличаю Шевчука от Киркорова, и всё, отличаю Орбакайте от Долтной, Кадышеву от Вайкуле, но не отличаю уже выпускниц фабрики звёзд и скороспелок из всяких Блестящих, Сияющих, Мерцающих и Задницамидвигающих и Ртыоткрывающих одновременно
Теперь о том, что внутри
Душа хочет любви и красоты
Она не только в линии бровей илит губ, в покрое костюма
Она и в поступках, и в жестах, в стихах, и в природе, и в картинах, и в МУЗЫКЕ
это - пустая трата энергии
и принимает ту или иную форму
и всё
Теперь о том, что внутри
Душа хочет любви и красоты
Расставьте правильно приоритеты по степени важности - семья, диплом и работа. А, нормальный уход за внешностью, обычно жить не мешает. Пять лет это не такой и большой срок, чтобы система мышления полностью поменялась, особенно ели учесть, что в это время вы еще и учитесь. Это специфика вашего сегодняшнего окружения подталкивает и мотивирует к конкуренции по внешним данным. После защиты диплома и круг общения поменяется и внешность будет меньше заботить. Так что восстанавливайте свой потенциал и найдите новый круг общения и новых друзей - это всегда дает хорошую мотивацию для новых мыслей и интересов. ))
...начни со здорового образа жизни, приобщись к Церкви. не до фанатизма, хотябы основы.. . православные говорят , -хочешь жениться, иди в Храм и отстой службу...
Продолжать заботиться также как 7 лет назад. Не надо усердствовать. Читайте больше книг.
Обойдись без крайностей.
гвоздиком к стене
Женщина, променявшая косметику и СПА на Канта, Фрейда и Шопенгауэра? НЕ ВЕРЮ !!!
Думаю, что одно другому не мешает. Миллионы женщин успешно совмещают заботу о собственной внешности с внутренним совершенствованием...
выбросить косметику, занавесить зеркала и поспать для начала.
бесполезно о чём-то беспокоиться. несчастными бывают любые люди. и красивые и многому наученные...
Потому и сказал Христос- живите как дети. И не зря говорят- Мир существует таким, каким вы видели его детьми и влюбленными....).... а вы- это часть мира.
Но.... жизнь сначала меняет нас, выворачивает наизнанку, показывает нашу суть.... а потом предлагает принять что есть. Примите себя такой, какая вы есть. Другой такой на всей земле нет. Вы нужны были здесь именно в таком варианте. Вы не можете стать кем то другим, но, вы сможете стать собой....)
сходите к врачу. Это нарциссизм (((
Нужно меньше смотреть в зеркало, а больше в книги.
все мы хотим быть красивыми, только вот у каждого это выглядит по -своему... .
чистое тело и волосы, подмазанные губки. слегка глаза подведены,
а ещё подходящая вам одежда----вы очаровашка! !
нет в мире идеальных людей, вот с этим и живите, не зацикливаясь
на том, какой длины-ширины ваши брови.
не надо сравнивать. каждый человек индивидуален. люби себя
а что будет, когда появятся морщины, или лишние кг ?
Ищи смысл своего проживания жизни не в себе, а в других людях, например, муж, дети, друзья. Это действительно здорово - заботиться о других и делать их счастливыми )))
Может мыться перестать
Даже если вы атеистка, ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО ШАРМ И ОБАЯНИЕ ЗНАЧАТ МНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО КРАСИВАЯ ВЫВЕСКА.
Смазливые глупышки быстро надоедают.
А вы же -ЛИЧНОСТЬ, У ВАС ЕСТЬ БЕССМЕРТНАЯ, СВЕТЛАЯ ДУША. Даже если вы в это не верите, но душа ваша существует.
Смазливые глупышки быстро надоедают.
... -молотком!!!!
А ты попробуй распределить все равномерно. Чтобы и на уход за собой было время и на духовное развитие. А то что-то все однобоко получается. Либо одно, либо другое.
Это с возрастом придет!
могу вас понять, хотя такой зацикленности у меня нет.. есть жуткое недовольство внешностью. .
повторюсь, уже написано, подвижки первые есть, это и ведет по желаемому вами пути. . так и начните уделять больше времени тому, что вас гнетет, возможно, больше, чем внешность. . ведь без ваших усилий - любые советы - ничто..
Пишите очень грамотно, многим здесь фору дадите! Муж, как понимаю, есть-тоже неплохо! Вот о детях не поняла-может как раз их не хватает, сразу все мысли будут только о чаде любимом!! ! Попробуйте!
Вот вы сейчас пребываете в состоянии беспробудного счастья, а если бы были красавицей неземной, нашлось бы немало желающих вывести вас из этого состояния. Вам это нужно? Не бывает всё и сразу...
Лицом обо асфальт.... и вперёд на познание внутреннего!
Тебе надо родить.
Просто ЗАБЕЙ и заботься. Не поступай с окружающими так, как бы ты не хотела, что бы поступали с тобой! Не генерируй негатив, не злись, не кляни, делай по возможности добро людям и природе, и увидишь, как стремительно Мир изменится к лучшему.
Просто вам нужно понять, что тело - это лишь ваша временная оболочка. Оно умрет через некоторое время. вы же - вечная душа. В этом мире мы постоянно меняем тела. Не стоит слишком сильно отождествлять себя с телом и переживать из-за его некрасоты. Тело это инструмент, нужно использовать его в свое благо, а не становится его рабом.
"Забивать" не надо. Надо принять свою внешность - её же не изменить! И надо её любить, как и всё - Ваше!
Ухаживать за внешностью нужно обязательно и в любом возрасте. Да и совершенствоваться внутренне - необходимо, чтобы не стать старой клушей отставшей от жизни, с которой никто не захочет общаться. Вы думаете, что только вам с внешностью не повезло? Зря! У каждого человека что-нибудь да не так, как ему бы этого хотелось. Однако, нужно понять, что другие люди не будут замечать ваши "недостатки" (они заняты своими), если вы сами на них не будете указывать. И чем быстрее вы поймете, что нельзя растрачивать жизнь на переживания, которые не принесут для вашего здоровья ничего хорошего, тем лучше. Есть много красивых женщин, с которыми трудно общаться в силу их ограниченности (в умственном плане) и избалованного нрава. Так что, у каждой свои тараканы в голове. Полюбите себя такой, какая вы есть и жить станет намного легче. У вас получится! Удачи.
А забыть про зеркала поможет фильм "Зеркала". Посмотри если не боишься.
На внешность забивать не стоит, но заботиться о ней лучше не кремами и масками, а сном и прогулками на свежем воздухе. А перед сном книжечки умные почитывать.
ну для начала понять что Ваше тело это не вы, ведь полностью все ваше тело еняется в течение 2х лет до последней клеточки, так что если все же хотите выглядет приятно в зеркале и быть нтересной мужчине что рядом, вам надо ПРАВДА, про себя как про человека, так как правда фундамент веры, а вера фундамент Любви, а без Любви придется пресмыкаться. ну например очень важно для себя понимать чем отличается жалость от сострадания, самоанализ от самоедства, если интересно вот тут подробне это наше сообщество тут без религий и чего то сверх ) просто и понятно

Проснувшись утром, не ленись
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: "Ша! "
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
"С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!
Суметь простить себя и всех,
А не прощенье - страшный грех!
И зло, и зависть кинуть прочь,
Учись гордыню превозмочь.
И перед сном, и наяву
Тверди: «Я – есть! И тем живу!
На свете я милее всех!
Мне гарантирован успех! "
По-моему это нормально для девушки - переживать тз-за своей внешности, просто не преусердствовать.
мне кажется, что получится забить только если внешность будет идеальна. или когда найдется какой-нибудь мужчина, который убедит тебя в этом.
постареть :) или «помудреть» ;)
это называется раздвоением личности аккуратней
Наверно муж перестал обращать внимание как на женщину.
В монастырь тебе дорога. Стань монахиней и эти детские проблемы перестанут тебя тревожить.
все ответы я нашел в Каббале. Особенно острый вопрос воспитания детей, наша психология, цель жизни, ее смысл и прочее. Это можно почерпнуть чисто потому, что очень актуально и интересно это предлагает нам эта наука в очень легкой и доступной форме.
Если желаете больше, то Каббала предлагает методику для духвного развития и постижения Творца.
полюби себя такой какая ты есть
вы очень критично относитесь к себе в целом! ! это нормально когда девушка следит за собой, для любой нормальной женщины, это процедура должна отнимать большую часть времени, хорошо когда оно есть! ! большинство женщин не имеют возможности посмотреть на себя в зеркало два раза в день, не говоря уже о каком то уходе! ! И не вижу здесь ни чего страшного, пока делаете маску, поставте диск, да что угодно, читай те книгу, смотрите фильм, говорите с ребёнком..!! можно совмещать приятное с полезный! ! умная, интересная женщина ещё и выгладит на всё 100, это такая редкость, потому что это большой труд, и не каждой это под силу! ! многим просто лень. Какие ваши годы, дерзайте, возможностит человека безграничны! ! главное желание, а оно у вас есть! ! удачи!!
Жениться, построить свой дом, родить 3 детей.
да тебе просто скучно по ходу и заняться нечем =) Вот и сходишь с ума. Попробуй записаться на йогу, говорят, она здорово настраивает на позитив, и забота о внешнем виде опять же.
Жить как в 14-15 не получится, приобретённый жизненный опыт не даст, а вот попробовать полюбить себя снова-это возможно. Изолируйтесь от того, что прививает вам данный комплекс.
просто не надо бросаться в крайности.
Надо просто жить! И не цепляться к себе! Все должно быть в меру! И кремов с масками и внутреннего спокойствия!))