Философия

Чем проверяется истина? Нужна ли ей проверка,если нет,то тогда в чём критерий истины?

Алексей Бублик
любая оценка - это ограничение, а истина - это "целое"...а "целое" , не имеет точек "противоположности", двойственности... если человек "ищет", то нужно применить это правило к повседневной жизни и постепенно (на практике, как в любом другом деле) учится жить в "целом" ...в местоположении (его сознания) человека определяется задача - "расширение сознания" до "целого"...постепенное, последовательное, постоянное... """"""когда "сам" станешь "истиной", только тогда придёт понимание всех "разноуровневых" предыдущих (любых) утверждений на эту тему""""""...мир Вам
Дамир Шакенов
Лучший ответ
Практика есть критерий истины, т. к. для того, чтобы проверить наши знания, мы должны положить их в основу практических действий.
Юлия Колмакова
Критерий истины - Абсолют.)
истина будет понятна в конце пути Соломон писал"день смерти лучше дня рождения"я это понимаю так, что в конце жизни о человеке уже есть определённое мнение, и была цель, и был, если был, смысл в жизни. Он конечно имел ввиду, знания о Боге и служение ему.
Papa Y Sin Papa Y Sin
и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получен один ответ... на номер 718....цитирую.... Разум сказывает.. . Вы поймите меня.... если я ругаю.... то я вас любя.. . чтоб из вас вышел какой-нибудь толк.... конец цитаты.... Это значит.. . что пока вам доказываешь вы не поймёте.... а когда ВЫСШИЙ РАЗУМ отругает вас любя.... и выйдет какой-нибудь толк.... логично.... в чём проверяеться истина....
истина в том, что её невозможно опровергнуть, если она доказана
Galina Belova