Философия
Всегда ли мудрость приносит счастье ??
К примеру мудрая девушка( женщина) встретила свою любовь ..подарки , цветы , ожидания ...и т.д ...потом семейный брак ...и он оказался очень ревнив ...((( Раньше он это не проявлял .. Говорят « Ревнует значит любит « а для меня совсем на оборот ...это нелюбовь ..болезнь... Как можно определить ревность ?? Смогли ли Вы с Вашим теплом и любовью согреть ревнивца ?? Благодарю Всем за ответы !! Приятного вечера и хорошего настроения !!
Мудрость – это как богатство, которым надо делиться, иначе оно не принесет счастья. Мудрая женщина – это любящая женщина. Она не сражается с мужчиной силой своего ума. Она дарит ему любовь своего сердца. Это и есть ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Их фундамент и вечный двигатель. ЛЮБОВЬ – ОСНОВА нашей ЖЕНСКОЙ природы.
Учитесь ЛЮБИТЬ, учитесь быть ЖЕНЩИНАМИ, учитесь быть МУДРЫМИ ЛЮБЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ. Это и есть ключ к СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, о которой мечтает каждая из вас!
ЛЮБИТЕ МУЖЧИН! Наша ЛЮБОВЬ помогает им расправить крылья, а наша НЕЛЮБОВЬ их подрезает. От того, что из этого мы дарим мужчине и зависит успех наших отношений.
. Мудрость приносит счастье! .

То, что в таких случаях называют мудростью в большинстве случаев ею не является. Куда чаще это просто игры социализации.
Избегнув одной неприятности, попадаешь в другую; однако в том и состоит мудрость, чтобы взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
Никколо Макиавелли
Частенько СЛЁЗЫ приносит.
Меня не утроило бы отношение ко мне, как к собственности и всякие страсти -мордасти. Типа "сиди молчи,
как мышь, на кухне, а я интернет отключу и в баню пойду. " Послушание мужу - это нормально, когда он сам нормальный. Хотя бывает, что мы даем повод для ревности или недовольства, сознательно или несознательно.
Как сочетается мудрость ревность и счастье?
Это все не сочетаемые вещи в принципе.
Мудрый человек не может быть несчастным априори.
психологический трюк- соглашаться, разговаривая с ревнивцем на его языке, только утрировать очень сильно. проверяла-действует!! ! и в ЭТОМ мудрость! не ломая человека, оставаться счастливой!
Сама ревнива по природе и очень, но всегда контролирую себя, потому что знаю, что жить с ревнивцем практически невозможно.
не понял - в чём же "мудрость" этой девушки (женщины) ?
в том что замуж вышла чтоли ?
А когда кто-то чрезмерно ревнует - значит не уверен в себе, незрелая личность-хоть сколько ему лет бы ни было.
Ревность - ущемлённое чувство собственничества, мучения уязвлённого эго [не путать с огорчением и переживаниями из-за отсутствия взаимности чувств у обьекта страсти, любви]
Зачастую ревнивцы очень мнительны, все причины для ревности они выдумывают сами, подозрительны и недоверчивы. Ревность - болезненное состояние, проявляется в злобе, враждебности и нарушении адекватности.
Лекарство от ревности - развитие личности, повышение уверенности в себе (настоящей, а не демонстративной), нравственное развитие.
в том что замуж вышла чтоли ?