Злюсь на неё.
Ее время приходит тогда, когда человек выработал свой биологический ресурс. Но она слишком редко ждет этого момента и приходит гораздо раньше. Она как нетерпеливый ребенок торопиться и торопит нас, заставляя идти за собой: юных, молодых, зрелых и старых.
Ведь человек как правило не требует вечной жизни. Конечно ему бы хотелось, но на нет и суда нет. Восемдесять лет может жить любой, если без неожиданостей, без "приятных сюрпризов" от костлявой.
Конечно же она неизбежна и не должна пугать, но ждать её - извращение, даже когда для этого есть серьезные основания.
Как правило люди бояться не смерти, а мучений сопровождающих её. Это действительно пугает.
Сколько? Как можно больше! Десять - спасибо!
Пятнадцать - хорошо! ТРидцать - чудестно!
Сорок - отлично! Пятдесят - великолепно!
Но главное не сколько - главное, как?
Философия
А как вы относитесь к смерти? И сколько лет вы бы хотели прожить?
В данном теле лет этак 150...К смерти отношусь как к некоему Переходу между мирами !
Нормально. как к неизбежному. Пожить хочу столько, сколько мне отпустит Бог.
смерти боюсь-хотела бы дожить до 70 лет.
Syria Syria
а я не очень боюсь самой смерти, но боюсь что навсегда..
мы рождаемся для того, шоб умиреть!
лично я не чу доживать до старости
Ольга Заварзина
Погоди маленько, подрастешь - захочешь.
Я бы хотел умереть достойно. Готовлюсь к этому. Вообще, мне кажется, честный человек должен готовиться к смерти заранее. Т. е. , каждый день.
Вот о смерти по-православному: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti_2/index.shtml
от смерти ни кто не застрахован, а прожить хочу столько, сколько мне отведено в этой жизни!!!
смерть это нормально и реально, вообще смерти уже давно не боюсь уже избегала ее 6 раз но она зараза ведь все равно достанит где-нибудь и когда-нибудь а хочу дожить максимум до 60 чтоб никому не надоедать и умереть тихо и спокойно
Хочу прожить вечно, но не потому что смерти боюсь.... Смерти то чего бояться, после неё только пустота и покой, да ваще ни хрена ни будет, просто человек боиться неизведанного, а с той стороны так не кто и не звонил =Р
Так что смерть это обычный процесс как и рождение.