Философия

хотели ли жить вечно если нет то сколько лет хотели бы прожить

Коля Митков
«Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? » (МАТФЕЯ 19:16).
Что необходимо для того, чтобы у нас была надежда на нечто большее, чем наша теперешняя кратковременная жизнь?
Матф. 20:28: «Сын человеческий [Иисус Христос] пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .
Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .
Евр. 5:9: «Он [Иисус Христос] стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему» . (Смотри также Иоанна 3:36.)
Каким образом осуществится надежда на будущую жизнь?
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . (Воскреснут те, кто в прошлом верно служил Богу, а также множество тех, у кого не было достаточно знаний об истинном Боге и кто поэтому не мог принять или отвергнуть его пути. )
Иоан. 11:25, 26: «Иисус сказал ей [сестре человека, которого он позднее воскресил] : „Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда. Веришь ли этому? “». (Иисус говорил не только о надежде на воскресение. Он также говорил о надежде, предусмотренной для тех, кто будет жить тогда, когда этому нечестивому миру будет положен конец. Те, кто станут земными подданными Божьего Царства, переживут конец этого мира и никогда не вкусят смерти. )
Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» . По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» . Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» . (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )
Рауф Халилов
Лучший ответ
Большинству людей нечем заполнить даже быстротекущую человеческую жизнь, и уж совершенно нечего им было бы делать с вечностью.... а сколько лет прожить - сколько судьбой отпущено...
Таня
ровно столько сколько отпущенно
Natasha Sergeeva
Душа и так вечна, а вот жить в одном и том же теле которое стареет и снашивается как то не очень интересно очень долго жить .
Вечность вложена в сердца людей при рождении. Смерть не естественна. Но Бог обещает, что - "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Откровение 21:4
Voprosic Voprosic
Наше желание жить вечно естественно, т. к. наша природа вечна. Но мы попали в этот временный мир поэтому нас всегда разрывают противоречия: желание быть вечно, но не в таких уловиях.
Tim Cat