Философия

Привет всем. Вы хотели бы жить вечно? Спасибо.

Это не праздный вопрос. В принципе это доступно каждому, хотя цена и велика, но дело тут не в деньгах, а в вашем взгляде на жизнь и смерть. В вашем убеждении, что вы сейчас живете, а не влачите жалкое существование. В вашем страхе и в ваших суждениях обо всем, и даже в вашем упорном нежелании принять простой факт, что Бог, может говорить с вами на вашем буквенном языке, именно с вами и сейчас. Понимаете... вы верите вывескам и не желаете видеть друг друга. У вас совершенно нет никаких критериев собственной оценки происходящего сейчас с вами. А объективные оценки все лживы, поскольку все объективные оценки это субъективные оценки других людей, навязанные вам лично.Спасибо.
Елена
а я с Божьей помощью и сейчас именно живу, а не влачу Жалкое существованиЕ, мне нравиться как я живу, вредных привычек нет, Слава Богу, жизнь стабильная, я счастлива, дети хорошие, муж любящий, Церковь, которую посещаю Благословенная, Божьим присутствием, и что немаловажно я знаю, что меня ожидает после смерти, ВЕЧНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ жизнь в присутствии моего Творца и Спасителя
Тимур Юсупов
Лучший ответ
Я бы хотел жить вечно. Еще при этом понимать и осознавать, что я не умру, не состарюсь, не буду подвержен никаким болезням, что я полноправный хозяин собственной судьбы, а не номинальный, как многие сейчас, и так далее.
Nazerke Esengali
Елена Условия? А в вашей жизни эти условия действуют? Боюсь, что нет)))
нет!
пожалуйста
Руслан Шершнев
...мы и так...
Марина Муллина
Жить вечно можно, только вечно это как, утром убили, в обед убили, вечером еще пару раз убили, а утром проснулся и опять вечность... Так это и после смерти так... Только холода и голода не чувствуешь....
Елена Вы. что киллером работаете? Тяжелая у вас с напарником работенка. Не надо так напрягаться, всех денег не заработаешь, а здоровье оно бесценно! Ну, да что это я вам говорю, вы и так знаете))))
Лично я не хочу жить вечно. Постараюсь объяснить почему. Каждый из нас при рождении получает уникальный шанс — право прожить свою собственную жизнь именно так, как хотелось бы лично ему.
человек не сможет рослабиться пока будет помнить о смерти. лучше просто или желать смерти, или верить что никогда не умрёш. а в сущности будущее на сегодение не влияет, влияет только его понимание и страхи которые идуть от него.
Зачем хотеть, то, что и так уже есть.... Единственное, это приходится тела менять.... А со сменой тела приходит некая забывчивость.... Что бы с ума не сойти, от длительного проживания....
Елена Забывчивость она и так приходит. А эту бадягу: пеленки, нравоучения, тупые родители, которые не способны понять, чего ты орешь - от голода, от того что мокрый или просто сиську подержать во рту - ты вспомни! А школа? без сменной обуви и водки в туалете не выпить! Не я уж лучше это тело модифицирую)))
Нам каждому дано все, что мы можем вынести ...
А вот вечности вынести не сможет никто.
Вован Иванов
Елена Не, конечно, лучше быть в долгу у банка) Боги ничего - выносят. И я как-нибудь потерплю.))
Что значит жить вечно. В этом мире вообще ничто ни вечно!
Как мы, смертные и конечные существа можем представить себе что значит жить вечно? , то есть начало без конца, или вообще без начала и конца.
Так что я жить вечно не хочу! Долго прожить - да, хочу!
многие знания придуманы или подобранны специально, чтобы примирить человечество со смертью. однако я не хочу жить. даже сейчас нет такого желания. но самоубийством жизнь не закончу. лень, наверное. наверное поэтому я не живу, а существую. вечно жить? нет, слишком всё это похоже на остановку где не дожаться поезда, а всё равно-ждёшь.
Нет. Люди рождаются, живут и умирают.
Объективная реальность изложена Верховной личностью в Ведах. Но что бы получить возможность восприятия знания нужен богаж благочестия. Тот кто искренен в своем желании, тот получит знание. А знание состоит в том, что душа вечна и природа ее Вечность, Знание и Блаженство.
Татьяна Фесенко Спасибо за ответ, Олег.
Уважаемый стрелок, и действительно, где взять критерии собственной оценки. Чужие оценки - действительно субъективны. По какой КАРТЕ ориентироваться в себе?
У меня тут три схемы:
http://blogs.mail.ru/inbox/samarina73/69F0C215E3BCD14B.html

А вдруг они помогут вам сориентироваться в себе!
Желаю вам жить так, как вам более всего СЧАСТЛИВЕЕ!