Нет.
самое ужасное-бессмертие.
"Слишком грустно быть бессмертным-
те же люди день за днём
те же глупые ответы на вопрос :
Зачем живём ?"
Ария, Замкнутый круг. .
Философия
Вы хотели бы жить вечно?
Хотим мы этого или нет, но мы и так вечны. И никуда от этого не денешься.. .
"Бог однажды привел человека из небытия в бытие, даровав ему бессмертную душу. Возврата же в небытие не существует, и «смерть» есть не что иное, как продолжение бытия в новом качестве.
Оглянись вокруг – возвращения в «небытие» нет даже в мертвой, неорганической природе, так что уж говорить о высших, разумных, одухотворенных формах творения Божиего! " (Свт. Антоний) .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
Не знаю. Как-то это страшно. Еще есть много оговорок.. . Например, вечно стареть и жить все более дряхлым? Тогда однозначно нет
...это тяжело...
Нет. Во первых это не возможно в принципе, т. к. без смерти нет жизни (смерть определяет жизнь) . Во вторых это бессмысленно и невероятно скучно, любая деятельность, любые знания теряют смысл. Через тысячу лет тебе уже осточертеет эта Земля с ее тупыми людишками, которые за свой короткий век не знают и тысячной доли того, что знает бессмертный человек. Да и зачем тогда знания? Даже любовь надоест. Когда нибудь настанет момент, когда захочешь умереть. И не сможешь. Ведь ты бессмертный. При бессмертии вся жизненная конструкция и система рухнет, превратится в хаос. Это не нужно и не возможно.