Философия
Хотели бы жить вечно?
Я тебе открою секрет: жизнь и так вечна...
Вы прочно ассоциируете себя с телом. Нафига?
так ведь живём (я о душах и реинкарнации)
Нет жить вечно не хотела бы, напрашивается вопрос... зачем? Скорее всего устала бы жить вечно)))
зачем жить вечно, когда любовь должна умереть...?
а я чувствую, что итак живу вечно -)) мне уже скучно. кажется, знаю все наперёд, кто что скажет, как отреагирует. чем все закончится. и, кажется, все, что я читаю, я уже читала... ужс.. но мне нравится. Я хочу жить вечно
Неее.. . даже не спрашивайте)
Мне очень спокойно за своего дедушку, который не видит этих многоэтажек. Он так боялся третьего этажа)
Как хорошо, что я когда-то умру.. . и ничто не заставит меня жить на 50м этаже, где сломался лифт))
Смотря какая будет вечность
Вообще-то душа наша бесссмертна, просто мы не помним наши предыдущие воплощения.
Я попробовала бы жить вечно
С одной стороны, вечная жизнь здесь, в этом мире и на этой Земле, была бы полезна. Живя веками, многое можно понять, постигнуть, открыть - особенно полезной вечная жизнь была бы для учёных. С другой стороны, зачем тут надолго задерживаться, если есть жажда познания более глубокого и тайного? Другие миры, другие слои, измерения, другие формы существования? Вполне вероятно, что по-настоящему постигнуть это можно только после "смерти". Но многие её боятся. Боятся неизвестности. И вот неизвестность - главная несправедливость всего Мироздания. Ещё один аспект, ради которого стоило бы потрудиться над средством для бессмертия. Просто хотя бы затем, чтоб дать "пинок под зад" мирозданию)))) . Типа положено умирать в своё время - ан нет!) ) Вот это надо бы.. . Заодно этим средством воспользовались бы те, у кого есть желание здесь застрять) ) Лично я колеблюсь между желанием наблюдать тут века (ни в кой мере не от страха смерти) , но и постигать неизведанное тоже хочется.
а это, смотря как...