Философия

как вы думаете, что это за люди такие? которы жалеют животных и ненавидят людей?

у меня несколько таких знакомых которые говорят, а чего людей жалеть? животные за себя не могут постоять, а люди сами виноваты
Ваня Кандауров
непонимание. озлобленность. комплекс ветеринара
Максим Голубев
Лучший ответ
Да прекрасно, что хотя-бы животных жалеют, а то совсем была-бы беда...
Машачушец))) )
Несколько раз по радио слышала песню про стаю журавлей, которые не оставили выбившегося из сил
журавля. И в ней же было о людях, которые не помогают подняться упавшему. И ведь это правда, еще и пнуть постараются... Может, как раз про тех, кого пинали, не пожалели, вы написали?
Ирина Коваль
Мизантропы называются.
Люди как люди - лишь бы не пили.
Мизантропия "под мухой" - просто труба.
Марат Ашимов
...Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что.
Ваня Кандауров поясните пожалуйста, что это значит, они стараются жить так чтоб никто им не был благодарен? или что?
Да животных мне тоже вощем жалко
И от них никакого зла мне не было, даже не покусали ни разу, хоть и поводы давал

А к людям давно уже ненависти не питаю :)
Если када то ее питал :)

Люди ведь просто люди, не стоит от них много ожидать
Yasonnnn1234 .
Ну, а за что любить людей, которые и так уже почти уничтожили и сами себя и окружающих!!!
Аружан Кабыш
Они просто не сняли еще со своих голов "венец творения" и "маску высокомерия" по отношению к этом миру :)))
Возможно они правы. Животные не обладают способностью абстрактно маслить в отличии от людей. Но возможно что они глубоко заблуждаются. Если у людей забрать все вещи которые они создали, то люди станут беззащитными. Возможно стоит жалеть и людей за то что они привязаны к цивилизации и боятся ее потерять.
Ваня Кандауров не жалеть хотя бы, но просто относиться по-человечески, а то издеваться и прикалываться над обычными человеческими потребностями, как-то не по-людски
Возможно, это люди, обиженные другими людьми, сильно разочарованые в Дружбе...
и мне интересно, я такая...
Olga Zanozina
мизантропы