Философия

почему человек считает себя умнее других животных и думает что у них нет разума?

Ведь они понимают, что мы говорим, а мы не понимаем, что говорят они, а то что они не хотят дальше развиваться, как мы в науке, может они уже это делали, а после поняли, что это вовсе не нужно, зачем ставить себя выше кого-то если ничего толком то и не знаешь... не понимаю таких людей, которые говорят и считают, что они не животные..., ведь на самом то деле мы животные, а говорить что у других животных нет разума от не знания я считаю глупо! А как думаете на счет этого вы?
Никогда так не считал, это идиотизм.
Ултуган Хасенова
Лучший ответ
Человек самое опасное создание живой природы из-за суеверия и гордыни... Иногда сравнивая поведение своей собаки с поведением некоторых, именуемых ,,вершиной революции,, последние проигрывают по всех пунктах... Животный мир прекрасен, как и растительный и просит нас о гармонии...
Akop )))
От куда ты знаешь, что они понимают то, что говорим мы?
Ирина Крылова
Человек слабее многих видов, но интеллектом выше!
Алишер Мусаев
Разум это аномалия, возведенная в степень гордыни. Животное не подчиняет свою жизнь служению иллюзиям.
Бобёр, выдыхай!
Людмила Гердт
Не наблюдает человек животных по жизни. 1 кошка не даёт представления о кошках!! Никто не делает выводы о людях по 1 чел, а о животных сплошь и рядом.
Люди разные! Помимо разума нужно иметь еще и подходящее строение физ тела, чтобы сделать например самолет!
Нина Гилева
Человек-вершина эволюции на Земле. Но в других мирах есть существа выше разумом чем человек.
вы сейчас всех людей рассматриваете как единую личность с чем я в корне не согласен не каждый человек такого мнения вот например мы сражаемся друг с другом за цветную бумагу все наши проблемы искусственно созданы нами же с этой точки зрение звери более развиты но они не движутся в своём развитии доесть они полностью стабильны но стоят на месте прогресса в то время как люди меняют своё окружение и этот мир не всегда в лучшую сторону но мы движемся если смотреть так то мы более развиты но опять же данный вопрос очень субъективен
Eli Yusifov
Расслабься, некоторые люди считают себя лучше других людей. И считают, что у других людей нет разума...
Molzhigitov D