Философия
ПОЧЕМУ ТУПЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ УМНЫМИ, А УМНЫЕ ТУПЫМИ?
У всех гордыня, не признают того что они из себя представляют на самом деле. Умные себя не показывают, чтобы не обидеть тупых
Никто не считает себя глупым, каждый в собственных глазах умён...)
Лена Сухаревская
САМОНАДЕЯННО...
Умный думает, что он как все, а дурак - что все как он.
Лена Сухаревская
А ДРУГИЕ ЧТО ДУМАЮТ?) _
Потому, что первым знанием, которое мы способны получить о чём либо - это знание о том, что существует нечто, ранее нам неизвестное.
Потому умному человеку, который обладает базовыми знаниями о многом, известно как много существует того, о чём он ничего или почти ничего не знает. А вот глупец знает лишь немногое, а следовательно он и не догадывается как много всего существует в этом мире, о чём он ничего не знает. И за счёт этого, то немногое, о существовании чего он знает, но что не понимает, он способен подменить своими представлениями, которые в условиях известного ему будут вполне согласованы, но на самом деле будут ошибочны и ничем не обоснованы.
Как говорил Сократ, самое лучшее знание, которому можно научить человека - это показать ему его собственное невежество :) (к сожалению не помню достовно)
эффект Даннинга-Крюгера
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
потому что тем, кто знает слишком мало, не хватает знаний даже для того, чтобы адекватно оценить свой уровень знания
Тупые говорят себе и окружающим, что они умные, что бы забыть о том, какие они глупые, ведь внутри каждый это понимает. А умные люди обычно говорят, что они глупые, потому что хотят стать намного умнее и соотносят точку своего ума с той, что надо достичь. Но это я слишком обще написал, у каждого человека могут быть еще свои "тараканы")
умный человек испытывает постоянную потребность в развитии, постоянно узнавая новое, он понимает как мало он знал раньше и как много еще возможно не знает, поэтому постоянно сомневается.
дурак уверен во всем на 100% из за своей ограниченности, поэтому считает себя умным. а так же не может объективно оценить объем своих знаний
ну ты блин даешь, я блин тупой, ничиго не понял
Добрый вечер! говорят что чем старше человек тем он более мудр! но если человек идиот, то спустя много лет так идиотом и останется
Лена Сухаревская
А УМА НЕТ СТАЛО БЫТЬ....
у многих гордыня но они даже не пытаются понять кто они на самом деле