Философия

Почему мы считаем себя умнее других?

Это, как математики говорят - про большое множество (в общем случае про бесконечное) - какого бы дурака не выбрать - всегда найдутся дурнее, они, наверное, и есть "другие"))).
Milka***
Лучший ответ
потому что любим себя))
Не считаю так. Встречала немало людей умнее меня.
потому что другие дают мне такую уверенность, честно и от души.
потому, что считать умеем..
Это неправда, всегда восхищаюсь умом и смекалкой других.
У родителей СПРОСИТЕ.
Саша Шрейдер
потому что мы действительно умнее других.. . как ни странно
Хотите считать себя глупее? Ваше право)))
Айман Конов
Мы учимся....
я так не считаю
Кто это МЫ?? ?
Я - не считаю!
??
? ?
Наше Эго не позволяет нам находится среди отстающих.. . Собственная значимость подталкивает к этому.
Юлия Мазурян
Всё происходит от того, что мало общаемся промежду собой и почувствовать полное своё несовершенство удаётся редко потому и считаем . Но теперь то самых самых умных уже двое это Я ну и вы.
*в Делах Опасная В Душепрекрасная Спасибо за ответ. Вы не лишены юмора и это признак интиллекта!
На самом деле бОльшим умом обладает тот, кто способен овладеть его эгоистичными побуждениями, и признавать свои ошибки.
Вы считаете себя умнее других либо потому, что вас окружают глупцы, либо потому, что вы не умеете правильно оценить окружающих.
Serikpai Yerzhan
У вас надо спросить
МЫ - это кто? Я так не считаю.
Потому что - глупцы.
А.
Анастасия ...
мы ужасные ЭГОИСТЫ и это только лучшие наши черты
Aimad Boudour
потому что замечаем только чужие ошибки. не замечая своих.
Зайнаф А