Философия

Родина, сначала город, потом страна? Потом ЗЕМЛЯ? И почему если любить планету,то продать Родину?

Родина... это сначала земля, где ступала первый раз твоя маленькая детская ножка, потом домик, куда ты наведывался в заботах о стареющих родителях.... а потом когда взял на себя ответственность за жизни других людей, создав семью, потом, в закоулочки событий, связанных с твоей судьбой, а потом город, страна.... И если все это проходит через сердце, то вряд ли кто продаст такое дорогое ему, что и не мешает вообщем-то любить нашу Планету.
Salohiddin Sodiqov
Лучший ответ
Это тоже самое, что любить любимую женщину, а потом влюбиться в планету.. . и посвящать всего себя ей.
Быть ученым.
Но Я думаю у Настоящего человека хватит Любви и для Планеты и для Любимой.
Андрей Егоров
Думаю, это вопрос к тем, кто сеет "гнилую пропаганду", и тем, кто ее "хавает". :)))
))) Доброе утро!
...железная логика, но что-то не то в ней)
...а может не заморачиваться и просто любить Землю, . по которой мы ходим, наслажаться красотой Мира)
Modern Muslim
Для меня родина- это то, что внутри меня... мои родные и друзья... люди с которыми мне хорошо и интересно... Это моя планета и вселенная... моя созданная реальность... Может это потому что я живу в другой стране.... короче с годами мнение меняется и восприятие родины тоже... Предать это не из моей жизни...
Вера Свирина
когда я изучал в школе Ленинина.. мне было понятно, когда он писал, что патриотизм-понятие мелкобуржуазное, оправдывающее аннексии, экономические и реальные войны, лишь теоретически.. Но вот я как родился в 67 году в Москве ..так и живу в ней по сей день.
Никак не ожидал.. что реально на физическом уровне ощущу как потерял страну. как перестал любить и ее и свой город.. вроде на первый взгляд все так же.. люди говорят на том жеи языке.. есть улицы.. которые практически не изменились.. остались в живых еще люди, окружавшие меня с детства.. и тем не менее все не то.. нет ощущения и желания сказать-это мое родное. Выражаясь Сталинским языком с 92 гда я превратился в космополита. Вот живу тут по инерции.. но что такое тут мне как-то даже и непонятно.. ка назвать ..одиной не могу.. так что-то типа нелюбимой мачехи. А интересы мира как были так и остались ибо я родился коммунистом и буду им всегда.
Для меня "любить планету" и "любить Родину" - не взаимоисключающие понятия. Слышал хорошую фразу, правда не знаю автора: "Я люблю свою дочь больше чем кузину, а кузину - больше чем соседку. Но, честное слово, это не означает что я ненавижу соседку... "