Философия

Все имеют имена ...мы, города, страны, моря и океаны ...почему Бог без имени ?

Izabella Tkacheva
Бог триедин - Бог-отец, Бог-сын (Иисус Христос) и Святой дух. Ни в одной религии мира Бог не воскресал, кроме христианской.

Отец-творит, Сын искупает, Святой Дух освящает.

Имена Бога выражают Его сущность, в то время, как Его качества указывают на различные стороны Его личности. Нам невозможно полностью постичь Бога. Это походило бы на попытку вместить океан в чашу

Бог имеет множество имен: Бог, Вселенная, Творец, Любовь, Сущий, Творец, Яхве, Саваоф, Всемогущий, Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, Святой, Есмь, Альфа и Омега, Первый и Последний. Личность Бога настолько многогранна, что и имен у Него соответственно множество, но все они отражают Его сущность. И не нужно забывать, что Иисус есть Бог, Он же Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец Вечности, Князь мира. Неважно как Вы его назовете, главное, что он у Вас в сердце. Библия дает множество имен Бога, какие-то переведены на наш язык, какие-от остались на греческом и древнееврейском языках. В Ветхом Завете Библии написано: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно".

Арунка Кумандина
Лучший ответ
Людям даже точные имена Ангелов не знают.
Иисус Иосифович Яхвинович
имя - это обозначение предмета, сущности или живности среди себе подобных. а среди кого себе обозначать богу, когда он ЕДИНСТВЕННЫЙ?
Сергей Туманов
О... у Бога больше имён чем у нас, простых смертных ! )))))
Убога имен много=)
Витя Pro100 Koreec
почему без имени
Иисус Христос его зовут
Потому что Бога не с кем не перепутаешь
Вы ошибаетесь. Если кто-то "поименовал" Океан, то это не значит, что Океан имеет имя.
Askar Kozhahmet цимус...
Кто Вам так сказал? Бог имеет имя.