Философия

Бог-это все что окружает. Он внутри и вне Он в вас и во мне. Он дерево и скалы моря и океаны Он лист и ветер Он чист

и светел. Он ясная погода и рьяный ураган Он жизнь Он смерть. Он убийца Он и рождает. Суть Бога Его начало это энергия. Она всемогуща. Энергия родила мир. Разделила его на планеты галактики землю наконец. Энергия породила материю но так и оставшись энергией потому как не существует массы. Наш мир это энергия даже если нам и не кажется. Бог в нас в камнях в деревьях. Он безжалостно убивает одних другим дает счастье чтобы испытать все что можно от своего творения-жизни.... Конечно это ерись для многих и многие не поймут а еще раз прочитайте и может что то поймете ну хоть чуть чуть... а что то мне утверждать мне не стоит я вас не слышу... это просто вам для размышления и любой ваш ответ я предвидел....
Ира Тюкина
БОГ, РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ - это объединенное сознание высокоразвитых душ.
ЭНЕРГИЯ - в сверхплотном состоянии НАШ ФИЗИЧЕСКИЙ МИР И ТАКЖЕ ВСЕ ФОРМЫ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕЛА.
МАТЕРИЯ - это форма, которую приняла энергия согласно информации, которую дал Бог и в примитиве человек.
Создав искусственные условия расщепления ядра (взорвав водородную бомбу) - физики разрушают ИНФОРМАЦИОННУЮ - ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ структуру (ПРОГРАММУ) .
ЭНЕРГИЯ выходит из сверхплотного состояния в своё первоначальное состояние и происходит выброс колоссального количества ЭНЕРГИИ.
Сознание человека представляет собой энергию с информацией и поэтому не уничтожимо. "Закон сохранения энергии" - энергия не уничтожается, а переходит из одного состояния в другое, согласно ученому Эйнштейну.
Vladimir Semergeev
Лучший ответ
Лариса Задорожная Вы не заметили. что используете понятия материи и энергии совершенно не имеющие отношения к тому, что этими словами сейчас определяется?

Вы в курсе что именно называется материей и энергией?
Простите, но у вас вышла ерунда.
Энергия это общая количеств. мера движения и взаимодействия всех видов материи. Так ее определяет физический справочник.
Никакого иного смысла в этом слове нет.

Разницу с тем что у вас видите? Она не некий неведомый флюид и не что то самостоятельное, а мера движения и взаимодействия. всех форм и видов движения МАТЕРИИ и переходов между ними. Никакого иного значения у понятия ЭНЕРГИЯ нет.

Простите, но материя не может быть формой которую приняла энергия, потому что энергия, в сути лишь движение этой материи, его мера. Характеристика.
Не бывает " свободной" энергии.
Всегда есть материальный носитель энергии, который ею обладает.
По сути энергия лишь характеристика материи.

Не путайтесь пожалуйста
­сергей ­розевакин Бог - это сверх душа. Чтобы создать нас Бог для каждого отделял кусочек Себя, поэтому в каждом из нас есть частичка Бога.
Материя не имеет жизни сама по себе, её наполняет энергия. Если бы материя была бы просто другой формой энергии, то в энергии не было бы нужды.
Ну ладно, все это просто замечательно, но что сам то он такое . а?
Что он такое? Всё? Ну так зачем тогда еще какое то название, типа бог или что то еще?
Ведь и так уже названо, всё.
Какой то бог, бог. но неясно что это такое, бог. Наверно для начала нужно, как то определить что это. Для чего. а так просто слово, вещь в себе. Смысл то у него есть четкий лишь один. некая сверхъестественная ( еще бы кто то точно сказал, что именно это значит) сущность в религии и мифологии. И все.

Кстати, что там про энергию, какая энергия?
Вот любят многие это слово, но почему то в их изложении, энергия это чуть не сущность какая то, едва не теплород.

Суть то энергии, самого этого понятия, в том. что оно отражает не какую то отдельную сущность, а меру различных форм движения материи и перехода между ними.
Вот и сами посудите, что у вас выходит. " Энергия родила мир" , вам не кажется, что это никак не стыкуется с самим понятием энергия?
Ну вот как проще объяснить, ну не бывает " свободных джоулей" самих по себе. Это не что то отдельное, не некий объект или сущность. Не самостоятельное нечто.

Это пресловутый теплород или флогистон представляли неким самостоятельным флюидом, чем то отдельным. Однако его не существует. есть энергия, она всегда принадлежит чему то, В "чистом" виде, ее не бывает, это вообще абсурд. Есть движение материи. Есть переходы от одного состояния или формы движения к другой. но нет никакой отдельной и независимой сущности. Никакого "флюида". И это весьма важно в понятии "энергия". Именно в этом его отличие от того же теплорода.
http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4753.html Энергия в физической энциклопедии

А теперь смотрите, что у вас вышло: мера движения материи родила мир. Не странно, а? Мера движения материи родила материю... Вот такая ахинея, простите.

Наверно стоит внимательнее следить за используемыми понятиями, за тем что они означают.
Типо оригинально?
Максим Галимов
типа, заебись как круто!
Наталья Ламок
Да, Бог во всём, но все в Боге... :-(
Юля Шушлебина
Вы должно быть и мой ответ уже предвидели, но я всё-таки напишу... )
Истинна так, всё что вы описали можно сказать одной мантрой - АУМ, что значит: «А» – это Верховный (Бог) , «У» - это его энергия, «М» – это соединение Бога и его энергии.
И вы правы насчёт, того, что всё есть по воле божьей, однако, вы не правы, что Бог совершает все процессы сам - Бог создал законы, по которым совершается всё и во всех аспектах. Будь то, законы массы, или кармы или законы рожденья и смерти. Всё держится на Его законах.