Философия

Имеет ли право человек в нашей стране ..на своё мнение?.. Почему у нас насаждается нетерпимость к инакомыслию?..

Алексей Маврин
Что что а право то вы имеете (с) Гараж..
Почему я люблю этот фильм... это просто кладезь человеческих характеров и четкий отпечаток системы.. в которой мы живем..
это не веселый фильм на самом деле...
Айдар Ханов
Лучший ответ
Алексей Маврин Это было в СССР.. сейчас другая Конституция.. и страна стала другой.)))
СМИ создали что оно насаждало. не нравится не смотри не слушай!
В дружной стране инакомыслия быть не должно. В этом смысле надо поучиться у заокеанских друзей - там отслеживаются даже телефонные звонки, и если ты инако мыслишь, то за первым углом тебя собьет машина.
Аскер Авезов
Да.

Конституция РФ

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Катя Конкина
Имей! Но не высказывай!!!)
Алексей Маврин А вот и выскажу..)) Сама дверь за собой закрывай..))
Потому что смотрим на вещи слишком узко. Если бы смотрели широко - тогда возможно бы подумали и о другом мнении, и возможно с ним и согласились... Если бы поняли, то что хотят сказать другие люди этим мнением.