Философия

Почему я не могу иметь своего мнения?

Вот смотрю блогеров в ютубе, кто-то из них ляпнул что-то и я сразу взял на себя его мнение, а не своё,обидно. Мне 15 лет если что.
Для того, чтоб иметь своё мнение - его нужно создать для себя...
Анна Гриценко
Лучший ответ
Попробуй запоминать не только сказанное, но сам факт, что ты это слышал от такого-то человека.

Например, блогер Вася сказал: «Дважды два — пять»
Есть соблазн так и запомнить: «Дважды два — пять».
Но корректнее будет запомнить факт передачи информации:
«Я слышал, как блогер Вася сказал, будто дважды два — пять»

И всё! Тебе даже не нужно выяснять, правду он сказал или нет.
Ты просто запомнил, откуда ты это услышал, и тебе нет нужды как-то клеймить эту информацию.

Другой пример: «Депардьё назвал Россию сараем».
Как это запомнить?

Некорректно: «Россия — это сарай».
Некорректно: «Депардьё сказал, что Россия — это сарай».
Некорректно: «Официальные источники сообщили, что Депардьё сказал...»
Корректно: «На каком-то сайте я прочел, будто официальные источники сообщили...»

То есть ты всегда стараешься запомнить, откуда к тебе пришла информация.
Мнение от слова "мнить", "фантазировать", "воображать"
Развивай воображение.
свое видно затерялось в чужом
Тебе не 15 если что.
И так чтоб иметь свое мнение нужно пережить то о чем говоришь либо поверить тому, кто якобы пережил это, не имея своего мнения, а поверить на слово..
Марина Баша
Ольга Рачкова ''Тебе не 15 если что'',почему? Мне 15.
кто тут вообще имеет своё мнение. наши мнения сцеплены из других кусочков чьих-то мнений.
Ирина Деренюк
Смешно.
Смысл жизни человека в стяжании и становлении духа.
Стяжание - в учении и познании.
Становление - в праве, например учить, или властвовать.

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

Надеюсь всё понял?
Андрей Хабибрахманов Все верно, только ответ-то некорректный.
Ольга Рачкова Хотите сказать, что смысл человека учиться? Только причём тут мнение?
А ты сделай так что твое мнение совпадало с его мнением и будет типа свое
А ты просто возьми не смотря ни на что! И скажи "Идите нафиг, я не так думаю".Или чёт тип того :)
\