Философия

Можете выразить своё мнение об этом диалоге?

Alter ego писал (а):
яшина пропаганда ( Учение Иакова) оболванить как можно больше людей и получать с них десятину

Бог не открывается корыстным, которые для нищего пророка Единого Бога боятся дать хоть немного, чтобы он молотил бесов в планетарном человечестве.
Десятина - это обряд посвящение в Новое, что Бог приготовил остатку Иакова.
Одержимые злом не смогут дать, ибо на них проклятие корысти.
Одержимые злом не смогут принять Слово, ибо на них проклятие гордыни.
Одержимые злом не смогут принять Дух Безусловной Любви, ибо на них проклятие страха.
И, самое главое, одержимые Знанием, не смогут покорится Богу.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:5-8)
Вы обречены.
http://ariom.ru/fo/p992973.html#p992973
Примитивненько.
> одержимые Знанием, не смогут покорится Богу< даже с правилами русского языка загвоздка. С неопределённой форме глагола мягкий знак перед частицей -ся сохраняется. Кроме того, реальные знания в совокупности с жизненным опытом ничуть не мешают покоряться. Даже и не всему Богу, а его бесконечно малой части - Творцу нашей вселенной. Который, конечно же, ни на каком престоле не сидит и вообще материального воплощения не имеет.
>Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе< - Это уж вообще детский сад. Данный мир создан как раз для того, чтобы волки пожирали ягнят, барсы козлят, а львы телят и волов. Именно это даёт Творцу (и потребителям его творчества) необходимое поступление энергии.
После ряда перевоплощений данные индивиды дойдут, наконец, до уровня человека, и уж тогда вспомнят, зачем их, собственно в этот мир отправили. И будут вырабатывать нужную Творцу энергию добровольно и в максимальных количествах.
http://tululu.org/read79984/42/
Зураб Дзидзигури
Лучший ответ
Юлия Вдовина вы знаете, что вы - волк в овечьей шкуре?
А зачем трудиться над тем что бесполезно?
Ну типо государство на Ху й не нужно частное предпринимательство вас дурят олухи!)
Marat Kamalov
а что... Выходит ...Мы обречены....
Рита Зеленя
3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, [что Он даст тебе] землю, где течет молоко и мед.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, 13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись,] и Его именем клянись.
14 Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; 2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. 5 но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,
6 и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, [и мирные жертвы ваши,] и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего; 27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь. 6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; [приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
а теперь простой вопрос) о каком боге диалог, чтобы можно было как то составить мнение? если вы еврей и актуальность обращения понятна и естественна )если нет, то понимание кем и для кого составлены тексты должна присутствовать, чтобы не оказаться в неловком положении тупого раба ..)
Не полноценный какой-то диалог, очень мало своих слов)