Философия
зачем отстаивать свое мнение
Все чаще слышу что человек должен отстаивать свое мнение и тд, но зачем это надо? Если человек с тобой не согласен то свой мозг ему не вобьешь, и мне тоже мало кто внушит чужое мнение, так зачем тратить силы и нервы, если каждый останется при своем мнение?
В споре- должна родиться -истина.
Если чувствуешь свою правоту, и при этом надеешься, что сможешь в чем-то убедить собеседника, то можно и отстаивать свою точку зрения (взвешенно и спокойно, не горячась).
А если у тебя есть сомнения в своей правоте, тогда не нужно вступать в спор - так думаю.
Во! Слова не мальчика, но мужа... Да имейте вы свое мнение бога ради, а я свое буду иметь. Одно дело когда действительно вот суд, как тут уже сказал сэр Дмитрий. Или, скажем, в драке. когда речь идет о жизни и смерти. А в споре - не, в споре же истина не рождается -))Все равно каждый останется при своем мнении - так нафига отстаивать? -))
Своё мнение надо отстаивать не в кухонном споре, а в суде, например
защитная реакция своего Я
Приходится поскольку многие просто ленятся проверять подлинность информации. К примеру 20 лет назад я убедился, что Библия это письмо от Бога. И всё это время меня пытаются разубедить но я не сдаюсь и не стесняюсь приводить веские основания своей веры.
Лучше свое мнение не отстаивать, не зависеть от чужого мнения и никому ничего не доказывать.
Не надо отстаивать своё мнение перед тем, кто х*й клал на чье-то мнение (а такие бывают, и весьма часто бывают), такого проще послать в/на одно место и забыть как неприятный момент.
Впрочем, да. Ка незачем спрашивать чужое мнение в Ответах, не?