Философия
Почему каждый отстаивает своего, выбранного Бога и многие не понимают, что Все в Одном - он Един?
все зависит от человека, индивидуально. потому что у каждого своя вера. мысли. жизнь. а единый бог это общее что на соеденяет в этой жизни.
Да у нас всего один бог.
Разные имена и разные название, религий разделяют.
А Бог не президент и не товар на полке супермаркета, что бы его выбирать. Он не "Всё в Одном". "Всё в Одном" как раз, наоборот.... "Всё в Одном" - это экуменизм. Эдакая "общечеловеческая религия" под звёздно-полосатым флагом крестаносцев Иблиса (Дьявола) . Подумайте сами.... Какой может быть общий контент для Авраамиста Единобожника и мушрика (политеиста) индуса, которому для достижения какой то там нирваны надо, всего лишь на всего, правильно дышать, соблюдать без говяжью диету и медитировать сидя на разлогающемся трупе. "Все в Одном" и "ОН ЕДИН" - вещи диаметрально противоположные. Он Един не как единение всего и всея, в экстатическом безумие поющее Ему мантру-аллилуйя. "ОН ЕДИН" как ...как точка несоответствия всему тварному. "ОН ЕДИН" как центр оппозации всему, что мы можем представить, увидеть во сне, проинтуировать. ОН ПРОТИВОСТОИТ СОТВАРЁННОЙ ИМ ВСЕЛЕННОЙ, КАК НЕ ПРАВДЕ ! !
Все это понимают, что Бог у всех един. Просто считают своё понимание этого единого Бога более правильным.
Очень многое зависит от воспитания. Будучи воспитанными в одной вере, они попадут под влияние одного этого эгрегора ("маятник" в философии трансерфинга) . эгрегор- это астральное выражение какой-то мысли, идеи, разделяемой большим кол-вом людей. Чем сильнее влияние эгрегора на человека, тем менее он способей перенимать мысли других верований (типичный пример- "православие головного мозга". Человек настолько контролируем, что мыслить объективно уже не может).