Философия

Когда двое смотрят на одно и то же, почему каждый видит своё?...

Рашад М
Помните прекрасный фильм Акира Куросава "Расёмон"?
Фильм как раз об этом. Каждый видит то, что хочет увидеть.
И то, что ему удобно на этот момент.
Марк Луц
Лучший ответ
У каждого своя- диспозиция.
Е Леночка
У каждого свой опыт и мировоззрение.
Влад Тюхтин
Восприятие зависит от уровня фантазии и жизненного опыта. Они могут не совпадать у созерцателей.
Мария Бевз
интерес разный по жизни
Dilso'z Wirinova
Они всегда смотрят на разное. Он на её прелести, она -на зависть в глазах подруг.
потому что своя рубашка ближе к телу.
Один к примеру смотрит Спереди, а другой Сзади, и Восприятие у всех разное.
Игорь Цапко
Мы видим сначала лишь СЕБЯ в чем-то... именно поэтому
Смотрят глаза, а видит разум сквозь призму индивидуального опыта.
A A
разное если это суть жизни
Скопидомство изнасиловало человеческий рассудок, как после свободных радикалов слабые клетки становятся опухолью и перестают иметь общее информационное поле
Зоя Чиркова
Потому, что каждый применяет при оценке свое субъективное мнение, далёкое от истины
Две команды играют в волейбол и все видят одно и то же.
Проверено прямо сегодня.
Никаких разногласий не было.
Lubov Redkina
Человек ассоциациирует ситуацию с прошлым опытом
Umrbek Yuldashev
Оба дружно галлюцинируют.
Потому что мы не клоны. Мы все разные. У каждого своя жизнь, свои представления, свои убеждения. Да и слова многозначны. Бывает, что одно слово для человека - целая история, и она ни на чью историю больше не похожа. А для другого человека это же слово - пустой звук, ничего не значащий, потому что он никогда не сталкивался в жизни ни с чем подобным.
Ал
Александр