Помните прекрасный фильм Акира Куросава "Расёмон"?
Фильм как раз об этом. Каждый видит то, что хочет увидеть.
И то, что ему удобно на этот момент.
Философия
Когда двое смотрят на одно и то же, почему каждый видит своё?...
У каждого своя- диспозиция.
У каждого свой опыт и мировоззрение.
Восприятие зависит от уровня фантазии и жизненного опыта. Они могут не совпадать у созерцателей.
интерес разный по жизни
Они всегда смотрят на разное. Он на её прелести, она -на зависть в глазах подруг.
потому что своя рубашка ближе к телу.
Один к примеру смотрит Спереди, а другой Сзади, и Восприятие у всех разное.
Мы видим сначала лишь СЕБЯ в чем-то... именно поэтому
Смотрят глаза, а видит разум сквозь призму индивидуального опыта.
разное если это суть жизни
Скопидомство изнасиловало человеческий рассудок, как после свободных радикалов слабые клетки становятся опухолью и перестают иметь общее информационное поле
Потому, что каждый применяет при оценке свое субъективное мнение, далёкое от истины

Две команды играют в волейбол и все видят одно и то же.
Проверено прямо сегодня.
Никаких разногласий не было.
Проверено прямо сегодня.
Никаких разногласий не было.
Человек ассоциациирует ситуацию с прошлым опытом
Оба дружно галлюцинируют.
Потому что мы не клоны. Мы все разные. У каждого своя жизнь, свои представления, свои убеждения. Да и слова многозначны. Бывает, что одно слово для человека - целая история, и она ни на чью историю больше не похожа. А для другого человека это же слово - пустой звук, ничего не значащий, потому что он никогда не сталкивался в жизни ни с чем подобным.