Философия

Зачем - так часто менять Своё Мнение ??/ Вн+

Вы меняете Свое мнение?

о чем или о Ком вы резко поменяли мнение, в какую сторону и почему?

кстати, кто готов отстаивать свое Мнение?
можно примерами:

а как в реале так и здесь на проекте - свое мнение все имеют ?
надо ли его всегДа, или при случае высказать и защищать ?
]

)
(
много раз видела/ так бывает / что, после высказанные
вразрез с общим мнением.. было действенно -
и эти мысли, идеи - потом овладевали массами.
________________________________________________ /*

Доброго времени суток - ПроекТу!)
Ира Нестерова
Неизменяемость - чисто животное качество! Неразумность -
болезнь идиота! Можно колебаться, отдавая решение вопроса
течению времени !.Но утверждать апломбом своё мнение -
никогда нельзя . Жизнь настолько разнообразна и
многолика, что выход может быть любой, даже неожиданный !
Алексей Тупиков
Лучший ответ
Ира Нестерова доброго времени уваж. Дарья!
^
No Comment...

%

я все написала вверху в Вопросе, если я напишу свое мнение,
могут и вопрос удалить, поэтому выскажу свое Мнеие в
своем Ответе, когда будет время и настрой !)

БлагоДарю - что приняли участие.
)

а от меня Супер -ответ по этому вопросу я напишу-
при случае...
^
Досжан Куандыков Спасибо за МУДРЫЙ ответ! А Ниночке за ЛО....)
Агротехторг Агротехторгович Простите, но Сараево - столица Боснии а Пушкин - поэт... и никакая многоликость не может это опровергнуть...
Людмила Зубакова Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
это простительно если человек колеблется
Так ведь мнение не собственность )
Менять, терять не жалко )
Своего мнения не бывает )
Если я строю дом, то один раз. Так и мнение.
Zurabi Qajaia
если менять своё Мнение - значит подстраиваться . юлить и не быть собой . часто разбиваю "лоб " со своим мнением ,,,НО НЕ МЕНЯЮ ЕГО .
коммент .
Михаил Охорзин
Михаил Охорзин вразрез с общим мнением. --------НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ ВАТИКАН САМЫМ МАЛЫМ ГОСУДАРСТВОМ, на такой вопрос - мой ответ Княжество Монако, это действительно Государство .
Александр Диденко а если оно ошибочно, лоб не жалко ? )
Важное слово в вопросе СВОЕ, Если человек действительно часто меняет свое собственное мнение, это говорит об интенсивности его мыслительных процессов. Скорее всего он пост не может иначе, это, конечно, парализует его последовательное поведение, но все же лучше постоянство в следовании чужим мыслям.
Ира Нестерова ^
Спасибо за мнение! )
Для извлечения максимальной корысти
Жибек Т
Время течёт, жизнь продолжается, всё изменяется... и мнение согласно изменяемым обстоятельствам.
S*
Salima **********
Всё должно быть подчинено здравому смыслу.
Роман Гаврилов
мнение всего лишь мнение, но есть принципы, есть мировоззрение.. которые меняются не так быстро, как хотелось бы))
Елена Петрова
Мнения для людей, для бога только молитва.
Анатолий Булык
Мнение всегда приходиться менять, жизнь так устроена.
Erka Beaty
мнение меняется в связи с вновь открытыми обстоятельствами. Свое нужно иметь по любому вопросу. Никому ничего не доказывать. Высказывать свое мнение, только если вас об этом попросят.
Маруся К
Если ты его так часто меняешь значит ты пока не личность
Marat 74
врят ли найдётся человек который не последует вместе со вспышкой просветления - )))они бывают у всех но силы их и чИстоты разные... -есть охотники на самое самое из этой природы - они подобны воздушным шарам которым балласт как руль высоты - в первое время конечно хочется и выше и чище... но получить то от куда ты во всегда -вот охотничьи угодия на самого себя - с временем силы не ходят - слово офицера тобой не говорит - он лишь служащий сил-сбор их от причин -а далее... -а далее надо распросить охотников на всё это - через особый подарок - как же отказаться от череды правд которые подобно десантникам с ИЛ 76 прыгают в тебя? - первое же понимание о клятвах и словах офицера там - оно конечно останется но именно там оно станет нерушимым - оно будет вплетено уже в те правды и слова все в прядь только от этого и потому за ошибить его боле не получиться никогда - это его дыхание от яви... -Офицер - служащий для чего?
Различные факты создают единное мнение а если они меняются то и мнение меняется
Вопрос "ЗАЧЕМ" подразумевает обесценивание изначальной цели, так можно свести на нет любое начинание - типа зачем заводить собаку\попугая\пингвина, зачем растить детей, зачем читать именно эту книгу.

Вроде бы, стереотипно ответ самоочевиден, на самом деле это лишь чисто стохастическое стечение обстоятельств.

Мой знакомый как-то увлёкся НЛП и добивался у меня несколько дней, мол зачем мне надо два кота, если у меня вообще нет мышей, и никак не принимал ответы типа "просто кот это мой друг", то есть он так ничего вообще и не понял в НЛП.

Поэтому - что значит "Зачем" - А ВОТ "ЗАТЕМ" !

Обращаю внимание здесь на слово "ЧАСТО" - лично у меня смена мнения или чего-то ещё не зависит только от настройки будильника, а происходит по мере надобности.

Способность к самокоррекции, изменения мнения о чем-то\ком-то называют гибкостью, и это как и всё другое палка о двух и более концах.

Если чел "болтается как сосиська" его мнение легко изменяется от нашёптывания подруг, общества, постов в Интернете, то говорят об отсутствии у него внутреннего стержня или излишнем конформизме, такое поведение - это политическая проституция, он легко изменит религию, предаст друзей.

А если он как осёл упрямый и несгибаемо твёрд, то можно говорить о стагнации сознания, излишняя твёрдость приводит к хрупкости, и в итоге вся его конструкция рассыплется на осколки, что, возможно больно ударит.

Что касается "отстаивания" мнения - так же по мере надобности. А что от этого зависит и насколько это важно в данный момент.

Можно чисто для прикола спорить до посинения в никому не нужном сиюминутном комментарии на каком-нибудь ютубе, можно защищать кандидатскую диссертацию или претендовать на миллионный грант.
Кому что.

В итоге, если кто-то выиграл в споре, это совсем не значит, что он объективно прав, может он взял риторикой, пафосом и развёл демагогию.
Оно само собой меняется
Ирина Зайцева
Я не меняю в отличие от некоторых.
Larisa Cherkashina
Здравствуйте!
*****************
Начну с того, что очень жду Супер-ответ на поставленный вопрос!
Отвечу почему. Опытному психологу, прочитав вышестоящие ответы
и найти в каждом ответе малейшую тонкость, он с лёгкостью Вам даст
Супер-ответ !
************************************************************************************
ps:интересно будет почитать Супер-ответ!
Ира Нестерова ^
Спасибо за личное мнение и интерес!

опытный психоЛОг ~ увы, не появился с ответом.
а вопрос утром уходил уже на гоЛОсование,
поэтому -
выбрала из кого отметила выше!

а свой Ответ, (пусть - не супер),
как будет настрой напишу по этой теме!
^
4.
В толпе нельзя критиковать,
Там мнение ненужно,
Любая мысль, к чему скрывать,
Толпою отутюжена...

Никогда обыватель не пойдёт за умной мыслью, а толпа состоит из обывателей. Он желает смотреть только вниз, ощущая своё превосходство и никогда - вверх. Декларировать можно, но нельзя следовать в силу сопротивления природы, которая ждёт безусловной силы власти, не требующей размышления...

Кто выказывает ум,
Тот творит обратное -
Средь чужих рождая дум
Мнение превратное...

А причина того, почему мы так часто меняем свои мнения, или же, напротив, готовы биться насмерть, отстаивая какое-либо из них, совсем не определяется содержанием мнения, а только желанием, во что бы то ни стало, быть правым...

Нас сами вещи не волнуют,
Волнуют мнения о них,
В которых чувства нам диктуют,
Чтоб голос разума притих...

Чем эти тезисы можно подтвердить?
Хотя бы тем, что если бы массы были способны УСВАИВАТЬ лучшие мысли, то человечество, обладая такими огромными знаниями, давно бы достигло совершенства, хотя бы в морально-нравственном плане...
Казалось бы - чего проще - следовать умной мысли, а не собственному мнению о ней...:) Ан, нет...:)
Воля диктует обратное... она вечная победительница у каждого, а потому выбирает, используя интеллект, то мнение, которое на данный момент позволит ей одержать верх. Вот почему каждый из нас, или почти каждый, в разное время имеет разные мнения... (имхо)

"При обыкновенном разговоре каждый из собеседников воображает, что руководит разговором именно он. Это похоже на два плывущих рядом и время от времени сталкивающихся корабля, из которых каждый находится в приятной уверенности, что именно за ним следует другой корабль или что он даже ведёт его на буксире". Ф. Ницше
Александр Василенко Интересно бы узнать, какие опыты привели к таким замечательным по моему выводам?
Тот, кто не имеет своего мнения - просто, не имеет своего опыта.
И ему трудно высказать и выказать это.
Но ему ещё и кажется, что тот, кто высказывает что-либо, основывается на своём жизненном опыте,
хотя это может быть и не так... И когда человек видит или читает то, что ему ближе по ощущениям,
то он, просто, меняет мнение. Это как в магазине обуви: увидел - померил, не подошло... Пошёл
дальше мерить.
Сергей Савин
Иногда меняешь мнение просто лучше РАЗОБРАВШИСЬ в ситуации. ИЛИ если изменился САМ ! !
Виталий Чумак
Мнения разные, так как у людей разный уровень интеллекта, опыта и таланта. Например, наркологи и психиатры утверждают, будто женский алкоголизм не излечим. Их ошибка в том, что вместо лечения они применяют кодировку, которая ни кому не помогает: ни мужчинам, ни женщинам. И наоборот, ученые: Бехтерев,, Токарский, Платонов, Введенский убедительно доказали, что женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Не меняю, даже если идет в разрез с мнением большинства.

Не делаю поспешных выводов о людях: первое впечатление - не мнение о человеке (этого мало, что сложилось мнение)

высказывать свое мнение нужно далеко не всегда, но если ты его высказал - защищать до конца.
Умные люди постоянно пересматривают своё понимание, они открыты новым точкам зрения и новой информации.
Слава Ефимов
Сколько людей, столько мнений. Смотря откуда у вас свое мнение взято, ведь каждый родился без своего мнения.
Iso Kars
мимикрия под окружающий мир
Дарья Ивлева Высший разум (181662) 4 недели назад
Rasul Muhametov
Мы все разные, если человек делает не своё дело и нет у него мозгов для своего! То под чужим, умным давлением такие люди меняют своё мнение . Остальные нет.
А что, нельзя?)
Azema Sari
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
Человек которому нечего делать.
Меняют не собственное мнение, а либо отвергают одну и ту же одинаковую, единую существующую правду, отказываясь от неё ради лжи, либо отвергают ложь ради другого вида лжи, либо же отвергают ложь ради правды!!! Своё мнение - существует только лишь если оно является правдой которой хотят служить и смочь стать ею!!! Правда - это есть сам наш святой Господь Бог Иисус Христос, став правдой, становятся им самим, тем, что становятся с ним, одним общим нераздельным единым целым, обретая в нём правду - которая одновременно при этом, как не является собственным мнением того, кто её обрёл, так и является, таковым собственным его мнением, так как он служит ей, и смог обрести её, став с ней, единым его, общим, нераздельным целым!!!
D F
Ира Нестерова ^
Большое Спасибо за мысли вслух !
отЛичный ответ !
жаль, не могу дополнить вверху,
что Ответ достойный!
:
незнаю!!
Мы меняем свое мнение, чтобы принять наилучшее решение.
Довольно интересная аналитика на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=yZWWciVgjUw
мнения должно оставаться мнением, а действовать по обстоятельству
мне нравится 1
Rita Balykina
ёпта как много слов
да уж
Наталья
не опредиленность
мнение человека часто ошибачно..
ХАХХА
хм
Дмитрий Б
Гасан Суиншбаев тупой ответ!
Мне кажется вообще есть смысл принимать решение только в самый последний момент, только тогда ты видишь полную картину
У многих нет собственного мнения
Эммм