Философия
Часто меняете свои философские взгляды или идете с ними до конца жизни?
Кардинально меняем мировоззрение, если выходим на новый Путь развития. Но, даже и следуя прежним Путем, человек в процессе получения духовного опыта неизбежно расширяет свое сознание, а значит, и на старые истины может смотреть с течением времени по - другому, не отвергая при этом прежней философии. Консервативность взглядов часто является признаком установления догм в сознании (но может быть и уверенностью по причине полученных Знаний из авторитетных Источников, проверенных собственным опытом) . И всё же, жизнь - это осознанное движение по спирали, и перемены необходимы.
раз в пол года
Заблуждения необходимо заменять на правильные представления.
Но есть некие основы мироздания, которые незыблемы.
Есть, пусть и простые представления и этические константы, но верные.
Например, можно знать просто таблицу умножения и знать правильно.
А можно залезть в дебри высшей математики и путаться.
Так вот основы неизменны, но глубина и ширина познания этих основ должны расти.
Хорошо, когда менее совершенное заменяется на более совершенное, но это должно быть верно, не отходя от Основ.
Мы приходим на землю, в мир причин, чтобы трудиться, чтобы менять свою душу, чтобы стать более совершенными и гармончными.
А сделать это можно, только если верно представляешь мироздание и свое положение в нем.
Как и кем себя осознаешь, тем и становишься
Если человек представляет себя булочником, то он не станет совершенным Святым.
Но если он поймет, кто такой Святой, то тогда может приложить усилия, чтобы таким стать.
А потому костность, остановка в познавании, самоудовлетворенность, это есть смерть.
Зачем тогда жить и потреблять ресурсы природы?
Не так ли поступают паразиты?
парадокс, но меняю и думаю что в будущем тоже что нибудь да изменю. максимализм проходит и мировозрение меняется в корне
Cогласна с Еленой - " всё течет, всё меняется "ничто невечно под Луной, на Луне,
тем более на Земле ...и в наших головах, если мы живём, чувствуем, мыслим, развиваемся.
Консерватизм - почти застой, но существуют вечные ценности, с которыми мы - почти всё -
" идём по жизни " ,живём, и чувствуем - это любовь к родине, Отечеству к родному пепелищу .

"Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью. "Конфуций
Идем все вокруг меняется не меняется только сила притяжения благодоря которой идем...)))))) )
И даже если полетишь со считов не сбросишь притягательную силу)))))))))
Не меняю - расширяю и развиваю.
Моя вера непоколебима!