Философия

Умный человек всегда во всем сомневается,только дурак может быть полностью уверенным в чёт то...

...Вы уверенно можете потвердить это высказывание???
Пожалуй соглашусь... хотя. . сомневаюсь; -))
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Бесконечно сомневаться - не есть признак ума.
Альви Тужаев
Сергей Не Важно Как раз наоборот, бесконечно быть во всем уверенным есть признак дурака
Умный всегда уверен в себе, а дурак всегда сомневается..))
Сергей Не Важно Как раз наоборот, настоящий умный никогда не будет уверен во всем, в себе, он будет всегда сомневаться, потому что ничего в жизни не может быть идеально, всегда есть процент сомнений, даже если ты что-то знаешь лучше других, и это правильно. А дурак он всегда во всем уверен, что ему говорят, что он слышит, он соглашается со всем не имея собственного мнения или имея и слепо выбирая уверенный путь, который может его привести куда угодно. Сомневаться во всем это правильно! Нельзя в жизни все знать. Только дурак может считать что знает все!
неа. дурак ваще ничего не знае- ему не в чем быть уверенным.
а умный когда сомневается-книжку нужную откроет и прочитает.
Данил Гречка
Медет Шардарбеков По сути, тот же дурак. Потому что написанное за истину принимает.
Любовь Семенова А с чего вы взяли, что в случае, в коем человек-дурак, то ему не в чем быть уверенным? К тому же дурак-понятие относительное: не в чем ни быть уверенным, может себе позволить разве атом камня или цельный камень, разницы нету... и то! Только потому что он думать не умеет, ибо это неодушевленный предмет. Вот к примеру осел.. по сравнению с человеком он глупый? Глупый! Самый что ни на есть дурак) И в тоже время он глубоко убежден во многих дельных вещах: он знает и никоим образом не подвергает сомнению тот факт, что надо есть, надо пить, надо выполнять прочие физиологические функции. Надо встать колом на одном месте и упрямо стоять!) Смотрите: при самом поверхностном осмотре мы нашли у Осла целый ряд очевидных ослиных истин) А коль Осел в чем-то убежден, чем человек хуже?)
Любовь Семенова И тем более, каким это невиданным доселе образом, вы договорились до того, что умный ( а умный тоже понятие относительное!))) когда сомневается открывает книжку и самое главное! Что он еще и все принимает за Истину) А ви не задумывались, что у него и своя голова на плечах имеется и что он сам способен додуматься до "хорошей" правды.
Странно как-то. Получается у Вас, что дураки - умные, а умные - дураки. Игра слов-с, т. с. -с
Виталий Вит
У умного, развитого и начитанного человека на все много вариантов, вот и возникает неуверенность и сомнения, а дураку хорошо !!!Или нет вариантов, или один долго трудно вымучаный и поэтому ценный и без всяких сомнений единственно правильный.
Согласен полностью. Поэтому лучше всего уживаются умные полудурки))
А психиатры вообще говорят, что у нас у всех есть опредленные психические отклонения, фобии и т. д. И только дураки полностью уверены, что они абсолютно здоровы в психическом и физическом планах и в обратном их никакими доводами не переубедишь. Вывод (по мнению всех тех же психиатров) : если человек говорит, что он абсолютно здоров, то 100%, что у него есть какое то отклонение.
когда умные найдут ответ на свой вопрос, то уже не остаются в сомнениях... Может тогда они переходят в компанию к дуракам?
Перевожу: Хорошо во всём сомневаться, плохо быть полностью во всём уверенным. Теперь ответ: самое лучшее - это в чём то сомневаться, а в чем то быть уверенным.
Сергей Не Важно Самое лучшее сомневаться всегда и быть критичным к себе, именно так формируется личность и характер, и лучше сомневаться всю жизнь! Уверенность для дураков!
Вы полностью в этом уверены?
Виктор T
Наталья Елчева есть определённые сомнения...
Вы сами себе противоречите.. . О чем вы?? ? А это получается, вы из нас хотите проверить кто дурак, а кто нет, по вашей логике))))
Yuliya Kylikova
умный всегда остерегается ...