человек творец только своих проблем и сложностей для других людей.
судьбу творить можно, только творитсО она не будет.
заложником обстоятельств стать гораздо проще. Так происходит именно тогда, когда "всё в руках человека", т. е. когда он возомнил себя "творцом своей судьбы". Он строит планы, всё время пытается изменить ход своей жизни (из благих конечно же как правило намерений) , но всегда происходит что то не так, не по плану, т. е. так как должно происходить.. . происходить то, что неизменно, т. е. судьба. Отсюда и все разочарования.
Воин никогда не испытывает разочарований, потому что он ничего не пытается изменить и в смирении с радостью принимает всё, что преподносит ему судьба.. . всё... и хорошее и "плохое" вызов за вызов, раз за разом. Он ничего не ждёт и всегда готов к смерти.. . каждый миг он помнит о ней и поэтому всё мягко укладывается на свои места на пути к его единственной цели- свободе.
Вывод: заложником обстоятельств становится творец своей судьбы.
Живи ничего не ожидая и тогда не возникнет необходимости тратить время на отдых))
Философия
Человек-творец своей судьбы!или заложник обстоятельств?от чего так много разочарований?
Система делает человека заложником. Но выйдя из неё он становится ТВОРЦОМ...: -)
Иногда творец, иногда заложник. Это жизнь, она полосатая, без крутых поворотов было бы скучно жить.)))
От воображения. Потому, что Воображение дает большую свободу нежели реальность. И творит Будущее. А Воплощение Воображаемого не совпадает с реальностью во времени.
Валентина Васильченко
или Воображаемость спешит- вперёд батьки в пекло:)))) потому как не имеет границ!
Реальность,ограничена рамками времени...не может отставать или тормозить)))) или не?
Доброго утречка,Алёша!
Разочарованный человек живёт в мире разочарованном. И каждого встречного разочаровывает Собою.
Очарованный человек живёт в мире очарованном. И каждого встречного очаровывает Собою.
Когда очарованный человек встречает разочарованного человека, наступает момент истины. Кто есть кто?
Время разбрасывать камни? Или. Время собирать камни?
Разочарования - от завышенных претензий к судьбе.. .
С утра дождь и вчера тоже, и позавчера-чёрт грязь непролазная, а на даче недострой....
Валентина Васильченко
английский котелок!адназначнА!:)))) у мну в шкапчике- самый настоящий! рада помочь!- стильнее ,под чёрный зонт,не сподопицца! и не забудь про калошЫ- ноги не должны быть промоченными!
Рада,Александр,приветствовать!
Творец.. .
Во всех заложено творческое начало,
восприятие прекрасного через образы планеты.. .
С желанием отобразить все это на свою жизнь, судьбу.. .
Заложник.. .
Ибо как безгранично не было бы воображение,
крах иллюзий имеет тоже место быть.. .
У каждого свой Космос, и не всегда законы одного соответствуют законам другого.. .
Мы не можем найти Компромисс, от этого страдаем.. .
Перелом судьбы... Хотя, как она может быть преломлена, если в сущности и есть судьба.. .
Тонкая наука,
Ее понять нам не дано.. .
Жить в рассужденьях вечных - мука.. .
И лишь на дне ее тепло.. .
Во всех заложено творческое начало,
Заложник.. .
крах иллюзий имеет тоже место быть.. .
Тонкая наука,
Ее понять нам не дано.. .
Жить в рассужденьях вечных - мука.. .
И лишь на дне ее тепло.. .
Заложник судьбы. От неспособности достижения поставленной цели.
Человек - это однозначно Человек!! ! И больше ничего, кем бы он ни хотел и не пытался казаться. Он может быть и Творцом Своей Судьбы, и заложником обстоятельств, и Творцом обстоятельств, и заложником Судьбы. Но это самое малое из всего того, чем и кем Он может быть. А разочарований так много оттого, что Человек хочет быть кем угодно, вместо того, кем он уже является.. .
Это так, коротко, не вдаваясь в подробные описания.
И творец, и заложник, поэтому и разочарований так много-но ведь это и опыт паралельно, поэтому не все так уж и плохо, в основоном!
Однозначно, творец своей судьбы!! ! но заложник обстоятельств...
Как вы яхту назавёте, так она и поплывёт. Кто, что для себя выбирает, то и имеет.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (кто-то сказал) . Мне кажется многие люди даже не пытаются изменить ни ситуацию, ни свое отношение к ней.