Философия

философы куда делась философия?

перешла на проект ОТВЕТЫ
Ольга Баркалова
Лучший ответ
... о т ф и л о с о ф и л а с ь ...

(...куда уж более серьёзнее!))))))))))))))
Са
Салават
Она стала служанкой поп-культуры. Мне это пришло в голову когда я читала сборник эссе "Хаус и философия". Его там аж со свехчеловеком Ницше сранивают. Ужас.
Картавина Алевтина А наблюдаемая либерализация университетской философии и ее освобождение от общеобязательных канонов «единственного верного философского учения» обеспечили появление новых экзотических растений на освободившихся от тотального марксизма пространствах. Никто уже не смеет порицать за ревизионизм или буржуазность философских уклонистов. Ура! Ура! Свобода! Мыслитель, погруженный в шумную философскую игру стеклянных бус, способен стать и желанным гостем в чиновничьих сферах, и преподавателем философских факультетов, и сочинителем статеек для развлечения мелких буржуа, и носителем академической мудрости в богемных кружках.
http://anthropology.ru/ru/texts/danfeld/tradnov_15.html
осталась в древнем китае
N*
Natali ***
серьёзно?)) ) только вот серьёзно можно относиться только к чему то вечному и постоянному, остальное переменчиво и нестабильно, философия это полемика игра слов, обыгрывающая какие то мысли, не более )
забашляла и на Мальдивы подаласЯ
Не беспокойтесь, пожалуйста: она среди нас.. . На ней весь мир держится! Все течения, все учения: капитализм, социализм, коммунизм, анархизм, не говоря о вера в бога, наконец - это всё одна сплошная философия.. . Философия дальнейшего развития человеческой жизни. Человек или гений придумывает философию, чтобы как бы улучшить, усовершенствовать нашу (ну, возможно, свою тоже) жизнь, сделав её максимально удобной и приемлемой с одной стороны, духовно богатой и насыщенной с другой стороны. Другой человек, возможно, что и фанатик, её осуществляет, а уж пользуемся её плодами мы, люди, к сожалению, совсем не зная ни того гения, ни того фанатика, благодаря которым мы вот здесь сейчас сидим и праздно, и поверхностно, и косно рассуждаем о философии.. . Да, корить себя не надо! Ведь мы и сами не догадываемся, что являемся составными элементами этой сплошной философии жизни, вбирающей в себя множество подфилософий, учений, принципов и правил.. . Она нами управляет.. .