Философия
Волшебное слово... ПРОСТИ...
ПРОСТИ... мои слова НЕ ТО тебе сказали... я смысл в них вложил... они перекрутились... расположились так, что смысл в них совсем иной... ... поэтому -- ПРОСТИ... ...
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…
Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь.. .
Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет.. .
Душа открыта для добра и света.
Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
И песню утреннего солнца нам споет.
Нас обязательно поймет, простит и поведет.. .
И научившись истинам великим,
Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
И постарайся дать ответ, душою не кривя:
А сможешь ты простить и не предать себя?.. .
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе…
Уметь прощать, не принуждая себя строго.. .
И, главное, понять, что это нужно и.. . тебе
Не на словах, а, главное, в душе…
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
Душа открыта для добра и света.
И песню утреннего солнца нам споет.
И научившись истинам великим,
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе…
Когда его часто говорят оно теряет смысл. .
Важно чтобы за ним, не было повторений.... тогда оно и правда имеет смысл
Да, согласна с тем, что это слово имеет очень большой смысл.... прощение - акт Любви.. . истинное прощение очищает душу.. . первый шаг в цепочке: простить-понять- принять.. . а принять значит полюбить... .
В этом слове не слабость, а сила.. . шаг навстречу того, кто сильнее духом...
Прощу... коли так просишь:))))))))))))
ПРОСТИ... это слово снимает с меня груз обид, которые я накопила в душе на тебя.. и этим усложняла жизнь нам обоим.. .
ПРОСТИ... это слово освобождает меня от вины и угрызений совести, что я обидела тебя незаслуженно, так как не поняла... или не захотела понять.. .
ПРОСТИ.. это волшебное слово, которое позволяет изменить нашу жизнь, осознав свои ошибки
да слово волшебное ) потому что прощение происходит одновременно и себя, перемена в себе, небольшой шаг, который даёт возможность владеть собой)
Я знаю волшебное слово «ПРОСТИ» ,
Оно выручало порой,
Прости за цветы, что забыл принести,
Прости за улыбку другой.
Прости за закат в поволоке дождя,
Прости за рассвет без зари,
Прости, говорю навсегда уходя,
Другому себя подари.
Я знаю колючее слово «ПРОЩАЙ» ,
Оно обжигает сердца.
Прощай, если сможешь, прости, не скучай
Прощанье начало конца.
Звонок среди ночи лишит тебя сна,
Но это, поверь мне, не я,
Прощай, наступает на город весна,
Скорей забывай же меня.
Оно выручало порой,
Прости за цветы, что забыл принести,
Прости за улыбку другой.
Прости за закат в поволоке дождя,
Прости за рассвет без зари,
Прости, говорю навсегда уходя,
Другому себя подари.
Я знаю колючее слово «ПРОЩАЙ» ,
Оно обжигает сердца.
Прощай, если сможешь, прости, не скучай
Прощанье начало конца.
Звонок среди ночи лишит тебя сна,
Но это, поверь мне, не я,
Прощай, наступает на город весна,
Скорей забывай же меня.
Пробивалась Правда сквозь лес Тумана, Лжи и Обмана,
Пробивалась навстречу Счастью, чтобы помирить его с Надеждой…
Обман настиг ее и в душу к ней залез…
Хотел он чистым стать на миг и посмотреть… ,
Как можно жить без фальши …и лететь
По жизни плавно… песни петь…
Залезши в душу к Правде… и захотев тепла,
Обман остался все – таки Обманом… ,
Он стал творить нечистые дела в душе,
Которая привыкла к чистоте…
Не сможет больше Правда Правдой быть,
Когда душа ее отравлена Обманом…
Обману тоже Правдою не быть… ,
Под маской Правды Зло таить…
Но капля Правды сделала добро,
Она смягчила душу и нутро Обмана…
Он понял, что совершил аману… ,
Залезши в душу, которая чиста…
Он вышел из нее, сказав – ПРОСТИ… ,
Но Правда… , Правду не спасти…
С ней Счастье не обрело Надежду… …
И эту притчу сочинила Я, чтоб показать, как может отравлять нам души - слова или поступки… , а души наши очень хрупки, чтобы принять и понять слово ПРОСТИ!! !
Нас в детстве учили волшебным словам - говори спасибо, отвечай - пожалуйста…….. , но никто не учит совершать подлость… , проступки, за которые придется говорить ПРОСТИ…
Прости---надо дать возможность сделать шаг навстречу, но не каждый может сказать, даже произнести… это слово, в меру своей трусости или непонимания того, что сделал человеку плохо (по обстоятельствам) … Это зависит от внутренней культуры человека…
Библия учит – прости и будешь прощен…
Но человек устроен так, что если хоть раз простишь, то дашь повод думать, что простят снова… Надо просто дать понять, что такое отношение к себе недопустимо… и предоставить право выбора… Если любит – поймет, если люблю – прощу…
Обман настиг ее и в душу к ней залез…
Как можно жить без фальши …и лететь
По жизни плавно… песни петь…
Обман остался все – таки Обманом… ,
Он стал творить нечистые дела в душе,
Которая привыкла к чистоте…
Не сможет больше Правда Правдой быть,
Когда душа ее отравлена Обманом…
Обману тоже Правдою не быть… ,
Под маской Правды Зло таить…
Но капля Правды сделала добро,
Она смягчила душу и нутро Обмана…
Он понял, что совершил аману… ,
Залезши в душу, которая чиста…
Он вышел из нее, сказав – ПРОСТИ… ,
Но Правда… , Правду не спасти…
С ней Счастье не обрело Надежду… …
Библия учит – прости и будешь прощен…
...тот, кто искренне просит прощения за причинённый, случайно или специально, вред, тот продвинулся духовно.. человеку же, у которого просят прощения, даётся возможность дальше носить обиду или избавиться от неё..Считаю, что это слово волшебное..
По - разному.... НИКАК, если стало дежурным.... и просто магически, когда идет из самого Сердца.... Очень жаль, что иногда мы не успеваем сказать его (
а в чем вопрос?
Сим саладим рахат лукум - волшебные слова. Или вот еще волшебные слова - Сим сим откройся. А прости не волшебное.
Стоит понимать сей вопрос о НАИВНЫХ дурАчках (женского роду) и не менее придурковатых дурОчках , (мужского племени) -( хотя я называю подобных несколько жестче, нежели просто "дурАчки" или "дурОчки" поглощающие подобное сладко приторное явство) которым с 3 короба можно вешать лапшицу ( в виде ейного "Прости" на их очаровательные ушки, при условии, если истина всплыла на поверхность? ( о, она то всегда имеет особенность всплывать наружу, как бы мастерски ее не навешали бы, да да, уж поверьте! )
Ха-ха!) ) Ну да, а как же еще выкрутиться, когда ты в тупике или в полной заднице (отбелиться то ведь надо, как же так, так лузерно и позерно потерять свою репутацию та) ? Конечно надо воспользоваться не волшебным а именно добрым словом ( которое не то что дураку, но и кошке приятно а еще и льстиво) Прости. .
А знаете ли вы, что горбатого ТОЛЬКО могила исправит? Или сие волшебникам не ведомо? )
А вообще. .
Хотите я вас накормлю, я вкусно готовлю.. . Правда-правда, да да!!)))))))))))) )
А?
А вдруг?
Понравится?)))))))))))))
А вообще. .
А?
А вдруг?
Понравится?)))))))))))))