Философия

Дорога из цветов, и строчки из волшебный слов, как … сон, … КУДА зовут …?? Ассоциации??

АССОЦИАЦИИ … интересные …

Собственные мысли предпочтительнее …
Или, инет, но, … разбавляйте …

Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет.
Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.

Ты еще задаешься вопросом,
Кто ты есть, и пришел ты давно?
Может ты и получишь ответы,
Дикой пчелке, поверь, все равно.

Над землею ярко кружась,
в легком танце из неба и света
У цветочка садится пчела,
Окруженная сладостью лета.

У нее нет проблем и вопросов,
Нет желаний излишних вовне.
Для нее это жаркое лето,
Будет ярким, последним на дне.

И сжигая легкие крылья,
Растворяясь в большой суете.
Копошится дикая пчелка
Ищет пищу и копит в себе.

Каждый день по заре начинает
И закончит уже за закат.
Ей неведомы рамки желанья,
Ей неведомо слово – опять.

Ей неважно мы живы иль были,
У нее нет морали основ,
Мир который однажды сложили.
Для нее лишь дорога цветов.
L.a.andreevna:* *
Лучший ответ
Дороги из цветов.. . (наверное... ) зовут туда... ,
Где поселилась.. . красота.. . (Ё!) )

Дорога из цветов,
И строчки из волшебных слов.
Как удивителен и ярок этот сон.
Куда ведет дорога из цветов и слов?
К МариНочке - поспорить я готов.
Дорога из цветов ...и строчки из волшебных слов зовут ...в объятия любви ))) а дальше ...кому как повезет ))) Таковы жизненные реалии )))
Роман Гильденберг Доброй ночи, Ермила!! ))
Дороги из цветов зовут вперед. На них хочется вступить и идти, просто идти, не сверяясь с картами и не думая о пункта назначения. В Древней Греции белые цветы асфоделей устилали дорогу из Мира Живых. Многие прошли по ней или все еще идут. У древних славян Путь на Тропу Трояна открывался с помощью растения кукушкины слезки. По этой Тропе тоже прошло немало людей. Во многих культурах цветы принято кидать под ноги новобрачным. Дорога из цветов ведет либо к смерти, либо к рождению новой жизни. А строчки из волшебных слов уводят нас в мир мечтаний, фантазий, магии. Этот путь тоже начинается в мире обычной реальности, в мире живых, только направление его не столь фатально, как у дороги из цветов. Строчки волшебных слов уводят нас из этого мира не навсегда, мы в любой момент можем вернуться, а потом снова уйти по строчкам. По строчкам можно пройти по множеству миров, судеб, радостей, счастий. Это воистину бесконечный путь, поскольку пролегает он в воображении нашем, которое не подвластно внешнему и надежно защищено от бед и горестей реального мира. :)
Gennadii Smolyanin