Философия

а вы верите в третий глаз?

Я Это Я
Термином "Третий глаз" было названо шестое чувство человека - интуиция, или предвидение. Так же этот термин можно встретить в древних рукописях и рисунках других стран.
Названо это чувство так, потому что считается, что человеку свойственно видеть не только материальное, которое существует в настоящем времени, но и материальное, существующее в прошлом и будущем времени.
В современном представлении, третий глаз имеет своё присутствие посередине, между правым и левым глазом, между ними или чуть выше на лбу.
Древние же, считали что это нечто внутреннее и духовное, и находится не на голове или где либо на теле, а в душе.
Назван термин Глаз, потому что им видят, но не осязают и не обоняют.
Для меня же больше по-душе понятие "Предчувствие" или в простонародье "Жопой чую"
Kat Rin
Лучший ответ
У меня его точно нет
Ритка Трубкина
Верю ли тому, что два глазных нерва сходятся на затылке? Не буду советовать : удара по темечку нарочно, но если когда то чуствовали эффект такого удара, - то помните? искры из глаз?
Как интуицию, не верю, она глубже.
Это где Гамлет видел тень отца: в глазе своего ума
Е.
Елена .
Да, верю.
***кристина ***
вообще глазам не верю
да, такой феномен действительно сущевствует и расположен по середине между обычными глазами.
Обусловлен этот феномен тем что человек чуть иначе может воспринимать окружающее пространство, так называемая "чуйка", чувствование чего либо (события, вероятности и тд.) . Мы в обычной жизни называем это - интуиция.