Философия

Почему если соблюдать все прописные психологические правила при воспитании ребёнка, то результат получается противополож

Алексей Мир
Реально эти правила как раз не такие. Вот вам объяснения.
Ангелина Новолоцкая
Лучший ответ
Может, Вы те книги читали, в которых написаны ложные правила?
Но, скорее всего, Вы надеетесь на себя в святом деле воспитания детей, а не на Бога. Но без Божьей помощи ни в одном добром деле обойтись невозможно. Этим и объясняются неудачи в воспитании: отсутствием упования на Бога. Обратитесь к Нему за помощью от всего сердца - и Он непременно поможет.
Я как-то давно читала или слышала, что одну женщину спросили, как ей удалось воспитать таких хороших детей, хотя она (насколько помню) воспитывала их одна, без мужа. Она ответила: "Слезами! " Оказалось, что зачастую, когда ее детки не слушались, то она плакала о них и тут же обращалась к Богу с жалобой: "Господи, да что же это такое? Не знаю я, что мне с ними делать, как их воспитывать.. . Помоги мне, Господи! "
Вот так-то!
вы уже провели эксперимент? или вы это так просто, от фонаря написали?
жизнь шире рамок, и нужно быть гибким и внимательным по отношению к другому человеку.
Алексей Мир экспиременту скоро 20лет....
нормальный - с прибабахами...
но доверять могу !
а проверяю так - что ругается!!!!
Креативных подходов никто не отменял, это личность маленькая формирующуюся личность, и прописные правила не для него.. . Он ЛИЧНОСТЬ!!!! ( имею в виду ребенка)
Murod Razakov
А правила кто писал, ребенка воспитываем, а себя? Дети берут все от нас.
Личный пример-вот и правило.... слышит одно, а видит другое....
Musa Bagirov
Потому что правила-это клише, а каждый ребенок-индивидуум.
Hip Hip