Философия

Вы согласны с тем,что ДРУЗЬЯ познаются в БЕДЕ , или не всегда ТАК ?

Виталий Сильев
Настоящий Друг

Настоящих друзей никогда не может быть много. Нас всегда окружают люди, некоторые из них просто знакомые, соседи, коллеги или товарищи. Мы общаемся с ними, обмениваемся новостями и мыслями. Но сердце тянется лишь к человеку, который всегда поймет, которому веришь как себе…

Так какой он, настоящий друг?

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

притча
В лесу жила стая волков. Вожак был очень старый. И когда стае пришлось идти на охоту, вожак сказал, что не в состоянии вести волков. Вышел молодой крепкий волк, подошел к вожаку и попросил, чтобы тот разрешил вести стаю ему. Старый волк согласился, и стая отправилась на поиски пропитания.

Через сутки стая пришла с охоты с добычей. Молодой волк рассказал вожаку, что они напали на семерых охотников и без труда задрали их. Пришло время стае снова идти на охоту, и повел ее молодой волк. Стаи долго не было. И вот старый волк увидел молодого волка, залитого кровью. Он рассказал вожаку, что стая напала на трех человек и в живых остался только он один. Старый волк удивленно спросил:

- Но ведь в первую охоту стая задрала семерых вооруженных охотников, и все вернулись целыми и с добычей?

На это молодой волк ответил:

- Тогда было просто семь охотников, а в этот раз было три лучших друга.
Владимир Гапеев
Лучший ответ
Друзья познаются при вашем выигрыше в лотерею. Особенно если выигрыш самый крупный. (с) Житейское объяснение. но.. . чтобы разделить радость, даже радость друга, нужно чтобы человек смог переступить через свою зависть, своё непонимание - "почему не я". Затем с Чистым сердцем сказать своему другу - я за тебя рад. - Счастливы те люди, у которых такой друг есть. ))
Бекхан Нугаев
Так и бывает...
An
Ana
А как можно вообще оценивать дружбу по каким-то критериям? Она появляется со временем, как результат длительного общения. Редко появляется, увы. Или не "увы", а к счастью, кто знает.. .
Если ты пытаешься оценить дружбу и имитируешь проверку, значит сомневаешься, а сли ты ценишь дружбу с этим человеком, то не станешь делать такую проверку.
Всегда. Так нагляднее.
Лариса Гаус
Друзья познаются во вражде. Увы, только единицы проходят это испытание достойно. Друг - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ редкость - поистинне эксклюзив!!!! Так, что почти правильно я сказал когда-то - ЛУЧШИЙ ДРУГ - ЭТО МЕРТВЫЙ ДРУГ. Он уже никогда не предаст....: ( И его светлый образ ...и т. д. и т. п. ((((((((((((((((((
Cветлана Жукова
Да и в несчастье, но больше все-таки в счастье, удаче
всегда и во власти тоже, дай человеку власть и деньги и посмотришь,
что в скором времени останется от вашей дружбы.. .
побеждает истинная.. настоящая....
Юрий Крылов
неа. в радости. пожалеть просто, порадоваться чужой удаче - сложно.
Друг познается во всем! И в радости, и в горе, и в общем деле.
Sherhan Sherov