Философия

Кому легче жить:романтику, верующему или реалисту.

Я думаю, легче жить верующему. Его не терзают сомнения и заботы, он верит, что все в мире происходит по Божьей воле, а его задача - верить и соблюдать10 заповедей, и Бог позаботится о нем и о его близких. На все неудачи у него одно объяснение: мало молился и, соответственно, один способ преодоления любой неудачи.
Романтику несколько труднее: он верит, что жизнь прекрасна, а на заботы и бытовые проблемы можно не обращать внимания. Однако эти самые проблемы время от времени его достают (особенно, если у него есть близкие люди) - и он оказывается совершенно беспомощным.
Реалисту труднее всего. Он видит мир таким, каков он есть, знает, что его счастье и благососостояние, как и неудачи, зависят только от него, что проблемы надо решать, а трудности преодолевать. Он берет на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких, не надеясь на доброго Бога и чужого дядю.
Сергей Панкраткин
Лучший ответ
Конечно романтику! Верующий уповает на бога и живет плохо, реалист опирается на реалии мира и живет скучно, а романтик смотрит на мир веселыми глазами и в его душе всегда поют птицы!
Раиса Гуртовая
реалисту.
Верующему у него цель есть.
Хотя добавлю все мы верующие, романтик верует что красота и гармония спасет мир, реалист чаще что благосостояние дает свободу и т. д.
Но у верующего цель больше и приятней служение вечности.
Roman Tribunskiy
В наше время ни кому не лекхо...
Luochia Len
Романтик страдает от своей глупости и не понимае этого;
Реалист страдает от своей глупости, но понимет это;
Верующий (естественно в БОГА) - страдает от своей глупости, понимает, старается исправиться и не впадает в иллюзию (во всяком случае старается) , а за это не болеет душевными и телесными хворями.