Философия

Кому легко жить?

Антон Буздин
Никому не легко. У всех есть свои проблемы.
Л Борисова
Лучший ответ
Всем- кроме нас.
Когда человек считает себя свободным от греха без веры в Бога, то он просто себя переоценивает. Или просто даёт себе неточную оценку. Парадоксально, но освобождение от рабства греха - это не полное его уничтожение, а подчинение Богу.
Но многие верующие советуют чистить свою душу. А Христос предупреждал, что когда душа очистится, то придёт в неё ещё больше бесов. И как сам человек может сделать себе вердикт, что он очистил свою душу? Куда ведут нас такие святые? Неужели к гордыне? Тогда и Бог не нужен, если человек может сам очистить свою душу от греха.
Но как только мы признаём свою душу вместилищем порока, мы получаем точную оценку своей сущности. Мы делаем Бога нужным нам. Наши осознанные страсти, становятся подобны древу познания добра и зла - пока оно есть, пока мы его видим, пока мы не срываем с него плоды, мы служим Богу. И Бог для нас существует.
Амёбе.
Детям, наверное.
Юля Тайлова
Кто не задаётся такими вопросами.)
Сергей Колосов
Тем кто честен перед собой и имеет твердые убеждения, все проще)
за 200 лет, с момента опубликования известного стихотворения Некрасова ничего не изменилось.
те же персонажи потирают лапки, сладко облизываясь
Gaiane Grigoriani
котам (домашним)
Легко жить тем, кто живёт по Законам мироздания!
Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»
Ravshan Rakhimov
Тому, кто понимает, где он находится, что происходит и как всё устроено.
в мире зла легко нежить мрази всякой.
Богатым
Юля Ххх
Животным