Философия

Смирение это последний этап отступления, ? это край чего ? что за ним бывает ?

За ним бывает.. . предательство самого себя!
Lo
Love789E
Лучший ответ
смирение напрягает терпение, терпение-удел верблюдов. при изнасиловании терпением рождаеся обреченность.
здесь два выхода.
либо подсознательно заболеть и умереть от депрессии, сознательно веря что так и должно быть.
либо взять топор и всех подряд порубить без разбора выпустив пар.
смирение это роскошь которую практикуют в монастырях люди, неспособные вынести груз человеческих ценностей и потому чтобы выжить они оправдывают себя служением богу и т д чем угодно. .
это придает силы. Вот потому они могут смиряться хоть до конца жизни. Все остальные смиряются до первой ругачки реально.
Света Заломий
Последний этап отступления - рабство.
Но если подумать, то лучше смирения будет пожалуй безусловное принятие и безусловная любовь
Просветление
Кристина Холод
это новая точка отсчёта
смело - в путь!
Юрий Ткачёв
Смотря с чем мириться.... главное что-бы то, с чем миришься не причиняло себе и близким психических и физических уродств и травм.... с последствиями вытекающими....
Смирение - это не отступление. И не край чего-либо. Это не слабость или трусость. Смирение - это отсутствие гордости (или гордыни) . Отсутствие хвастовства и других не добрых качеств. Смирение - это трезвое видение самого себя.
А бог его знает. Отчаянья быть не должно, но, по-моему, полностью отказаться можно только от чего-то незначительного. Нечто высшее будет жечь изнутри, вместо смирения случится подавление.. .
Так человек, мечтающий отправиться в кругосветное путешествие, но из страха чего-либо отказавшийся от этой мечты, вряд ли смирится до конца.