Чертовски, красивый вопрос !..
И я, на него - так, отвечу.. . Миллиарды параллельных миров - это все наши земные жизни.. . Мужчины и женщины, дети, старики.. . Все мы - не разминувшиеся во времени - здесь и сейчас, на планете Земля.. .
А Феномен - вот, в чем.. . Словно, и вправду.. . некая высшая сила регулирует процесс.. . строго по потребностям, разбросав во времени гениев и злодеев, поэтов и тиранов, революционеров и ретроградов.. . Если, когда - где.. . и рождалось два Эйнштейна или два Наполеона, одновременно - один, тихо умирал, в младенчестве.. . Но.. . всегда.. . на Пушкина - Дантес.. . и на Моцарта - Сальери.. .
Уж, не Небесный ли Волк.. . следит за всей этой драматургией ?..
И если, да.. . кто сказал, что Он посажен на цепь ?..)
Философия
В чем Феномен параллельных миров?Ведь небесный волк действительно посажен на цепь?
Оксана Иванова
Давно я такого не читал в ответах,мои аплодисменты nik Y!
Мы живём своей обычной жизнью, но нас волнуют мысли о прошлом и будущем, о боге, вечности, параллельных мирах... Почему? Откуда, например, в голове неотягощённого образованием крестьянина мысли о вечности и бесконечности? Скорее всего наши мысли, жизнь никогда не возникали, они были вечно, были всегда. Любой конечный срок, ограниченный длительностью, бесконечно мал по сравнению с вечностью и бесконечностью Вселенной.
Феномен? Да нет его. Просто философы и филологи хотят предугадать будущее, путем познания прошлого.
При этом они познают не реалии истории, а мифы.
Да, я согласен, миф берет свое конкретное начало, но в дальнейшем он обрастает невозможными и возможными предположениями философов.
При этом, следует отметить, что философы в попытке предугадать будущее пытаются использовать, нумерологию, астрологию, религию, мифы.
Но по какой то причине игнорируют, общечеловеческие доказанные факты истории, либо трактуют их в свою пользу.
Таким образом, нет миров параллельных, есть настоящее, прошлое, и будущее.
А что касается волков, так тут нас пытаются напугать, что цепь вполне может разорваться (т. е. повторится то же самое) . Допустим мы не желаем войны, в связи с чем пытаемся договариваться со странами о разоружении, о присутствии миротворцев, но философы, нам говорят, что эта цепь слишком хрупкая, и рано или поздно, она будет разорвана и тогда....
Станислав Ямбаршев
К счастью мне чертовски везёт на умных мужчин.. я просто счастлива.. это не передать словами.. это глоток горного воздуха, ..
Мир один... всё остальное иллюзия...
Антон Иванов
И этот-иллюзия....