Философия

Письма Махатм...что вам о них известно?

Письма возникали не из воздуха, и они были написаны не чернилами, как в том веке положено было, а путем осаждения порошка, вследствии электомагнитного излучения - т. е. современный ксерокс, известный уже тогда, иначе зачем Британскому музей хранить письма никому неизвестных мифических людей из колониального государства. И вовсе не минуя Блаватскую, а благодаря ее просьбам и поддержке этих людей перед Махатмами. А вот Алиса Бейли и М. и Э. Проффиты не имеют отношения к Махатмам - это уж точно.
Михаил Анисимов
Лучший ответ
я читал книгу Письма Махатм, точно не помню кто кому писал, много интересной информации, насколько она Истинна, насколько Ложна. . тоже затрудняюсь сказать.
Разделение на семь рас, а также много другое. У меня свой опыт, который является аксиомой не требующих доказательств, а эти знания нужно тщательно проверять. Такое мое мнение!
Анна Мечтатель
Махатмы в свое время переписывались с людьми.
С мистером Хьюмом и Синнеттом. Эти письма возникали прямо из воздуха и были ответами на вопросы этих людей, желающих получить прямой доступ к Учителям, минуя промежуточное Иерархическое звено - Блаватскую.
Мне о них известно все, два тома этих писем находятся в коллекции Британского музея и в библиотеке Адьяра.
У меня есть их машинописные копии.
Юля Руденька
Алиса А. Бейли
УЧЕНИЧЕСТВО В НОВОМ ВЕКЕ
Том - II

Всеми пра¬вами на издание книги владеет Люцис Траст
Первое издание 1955

Опуб¬ли¬ко¬ва¬ние на¬стоя¬щей кни¬ги патронировано Ти¬бет¬ским Книж¬ным Фон¬дом, ос¬но¬ван¬ным с це¬лью не¬пре¬рыв¬но распространять уче¬ние Ти¬бет¬ца и Али¬сы А. Бей¬ли.
Фонд управ¬ля¬ет¬ся Лю¬цис Траст, ре¬ли¬ги¬оз¬но-про¬све¬ти¬тель¬ной, ос¬во¬бо¬ж¬ден¬ной от на¬ло¬гов кор¬по¬ра¬цией, соб¬ст¬вен¬но¬стью ко¬то¬рой яв¬ля¬ет¬ся Лю¬цис Паб¬ли¬шинг Ком¬па¬ни.
Никаких гонораров за перевод и издание этой книги не выплачивается.

При переиздании этой книги необходимо точно воспроизводить внешний вид и цвет обложки, а также избегать искажений и купюр в тексте.