Философия
Что было в ящике Пандоры?
извиняюсь, но Пандора была не 1-й женщиной, а 1-й шлюхой-сцукой, которую Гефест по указанию Зевса сделал из земли, а в её ящике были ЗЛО, ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД и БОЛЕЗНИ..
Все несчастья, бедствия, болезни.... Правда последней из ящика вышла надежда... .
Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея . От мужа она узнала, что в доме есть ларец, который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец и беды обрушились на мир. Когда Пандора открыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда.
«Ящик Пандоры» . Имя Пандора переводится как «всем одарённая» . Пандора — первая женщина, созданная Афиной и Гефестом. Она одета в серебряное платье, а на голове у неё золотой венец. В мифах ни одна деталь так просто не упоминается. В данном случае наличие золота и серебра указывает, что первая женщина несёт в себе инь и ян — женское и мужское начала, то есть она — целая. Девственница, как мы уже выяснили, — целая, Пандору боги одарили всем, то есть она тоже наполненная, целая. Вскрытие ящика Пандоры означает разрушение целого и разделение его на два. Когда появляется отрицающая двойственность, тогда появляются все несчастья, чем и славен ящик Пандоры.
да много чего
Всё зло мира