Философия
У зверей есть мозг, однако они не ищут смысл жизни. Может он нафиг не нужен?
Для них жизнь и есть Смысл!
З. Фрейд: "Если начинает интересоваться смыслом жизни или её
ценностью это значит, что он болен".
Может, и не нужен. Живут же все.
ценностью это значит, что он болен".
Может, и не нужен. Живут же все.
им не нужно искать смысл жизни потому ЧТО он у них ЕСТЬ
Тело без души есть мертвец, а душа без разума есть скот.
Мозг у них слишком маленький, у человека все сложнее, так как у человека появился свой контроллинг и свои намного более функциональные мозги.
у них нет разума, этим и отличаемся мы от животных.
Смысл прост: добежать от рождения до смерти, преодолев как можно большее расстояние и препятствия. Животным это понятно, а человек ищет смысл в простом смысле
Ты на кого намекаешь?)) )
Плыви себе, пока плавники целы)) Вся разница между человеком и животным в том, что животные пьют не закусывая и на второй день не трепятся))))
Они живут инстинктами.
а ты с ними разговарила?
А тогда откуда у зверей возникают такие чувства, как инстинкт, рецепторы вкуса, обоняния и т. п. ? Из хвоста или ног? Тем более есть обезьяны, которые перед тем, как съесть банан или что-нибудь в этом роде, тщательно их моют, хотя не каждый человек додумается помыть яблоко перед тем, как его съесть.. . Поэтому у животных мозг тоже работает на мощность, правда какую им надо...