Философия
какое противоядие от ревности?
Хороший вопрос. Ревность - это чувство. А свои чувства человек в полной мере не контролирует. Контролю поддается только их проявление - действия то есть. Тут уж как повезет. Если от природы ревнивец, жить с этим тяжко, но приходится. Прежде всего, стоит попытаться не проявлять ревности. Проявленная во вне, она усиливается. Далее попытаться проанализировать, есть ли реальный повод ревновать. Выбрать факты, которые стали причиной этого чувства, и подумать, а нельзя ли найти им объяснение, при котором ревность излишня. Если можно, то большая часть этих фактов не является реальным поводом для ревности. Это проверено многими людьми на практике. Если успокоились настолько, что смогли рассортировать и проанализировать фактуру, можно перейти к работе над собой. Надо попытаться внушить самому себе, что ревность - непродуктивное чувство. Близкий человек - не Ваша собственность. Он имеет право на свой выбор, и на ошибки. Если он рядом с Вами - это его выбор. Примите этот выбор с радостью и благодарностью. Если близкий человек "Ваш", он будет рядом с Вами. Если "не Ваш" - он уйдет от Вас, и никакая ревность или борьба за сохранение отношений его не остановят. Конечно, очень трудно заставить себя осознать и принять все эти соображения. Именно принять на эмоциональном уровне. Но это единственное противоядие против ревности. Принять, что другой человек принадлежит себе самому, а вовсе не Вам или кому-то другому. ИМХО. :)
только здравый смысл
Арстанбек Сагындыков
может он быть здравым при таких условиях - сомневаюсь
доверие...
Арстанбек Сагындыков
Здравствуйте!
Понять себя.
Точное описание того, что ее вызывает.
Искренний разговор.
Реализованность, любимое дело и друзья
Самодостаточность. Непонятно за что многими хулимое и гонимое, прекрасное качество - умение заполнить свою внутреннюю жизнь самому настолько, что любые отношения уже как большой бонус.
Развод и девичья фамилия)
Любовь !!Настоящая любовь не знает ревности! а эгоизм да !
Не существует, на себе перепробовала все
собственная измена. или разлюбить нафиг.
доверие к человеку, которого ревнуете
Нет такого, пора повзрослеть .
Искать причины в себе, так как уходят от тебя. И всегда помнить, что от добра добра не ищут.
творчество.. . доверие.. . умение посмотреть на себя и на ситуацию со стороны и предвидеть последствия
Пока вы тут мы там...
ревность как форма эгоизма хотим мы этого или нет лечится изменами.
уверенность и только она! в себе и другом..