Философия
Вопрос о любви... о ревности...
Вчера по телеку услышала диалог.. Она: "Мне хорошо с тобой, я люблю тебя..." Он: "Мне с тобой спокойно..." И я подумала, а хорошо ли, что ему с ней "спокойно"...) Тихая гавань, без страсти... И, кажется, без любви... Может, на ее месте нужно было вести себя по другому? Может, давать поводы к ревности, чтоб его кидало со стороны в сторону, чтоб крыша ехала?) Может, тогда бы он вместо "Мне с тобой спокойно", сказал бы: "Я люблю тебя"?
сказать можно все что угодно)))) только говорящиму ведомо О ЧЕМ ЭТО ОН вещает да и то далеко не всегда и что он реально хотел сказать когда произносил ту или иную фразу....))))))) зачастую когда начинаешь уточнять или переспрашивать то получается всяческие непонятности потому как каждый из нас понимает в меру своей испорченности или воспитанности что по сути одно и тоже.... вот и получается что сказал одно а думал о другом и так далее.... а что касается ревности и прочем то сие серьезная штука и лишь немногим удается реально понять сие и с этим в себе разобраться... в основном происходит то о чем Вы уже упоминули.. это проходит каждый из нас, никто чашу сию не минует)))) а в принципе ВСЕ ЭТО просто МИРАЖ и не более того))))
Ревность-не лучший вариант в заинтересованности. Покой- это когда человек доверяет другому и ни о чем не беспокоится. Это лучше, чем проходящая страсть....))
Как ни люби Штормы Страсти, всегда нужна Тихая Гавань, куда ты всегда можешь вернуться... наверное это и есть Любовь!
Виталий Суетин
НАверное, ты прав...)
Лёнчик Смирнова
Главное что бы тихая Гавань вдруг штормить не стала)))))))))
А если люди прожили душа в душу всю жизнь, и была у них и страсть и "кидало" их и любят они друг друга, то, что же плохого во фразе : Мне с тобой спокойно?!.. -Это тоже не малая составляющая любви-спокойствие!...
Возьми да проверь, кто тебе скажет за это спасибо.
Виталий Суетин
Речь не обо мне, Влад... Я, при желании, могу такую интригу заплести...))) Я о ситуации...
Жанка Аймуханбетова
да лучше бы массаж сделал, чем чё та говорить)
Вот только не надо путать Любовь, со страстью и ревностью.
А потом будешь всю жизнь сокрушаться, что вызвала чужую ревность, если, конечно, ещё совесть жива.
Лучше ревновать о дарах духовных...
Надо, чтобы рядом был тот с которым хорошо, спокойно, страстно, беспокойно, а ему с тобой так же, но в разной последовательности, это вечный вопрос ))) и чем чаще мы его задает мужчинам (о любви) тем больше их это выводит из себя...
Даже если мужчина скажет: "Я люблю тебя! "-он эту любовь представляет не так как женщина. Женщина скажет: "Люблю! "-и этим скажет обо всех чувствах к мужчине, а мужчине любовь-это сегодня спокойно, завтра прелестно, послезавтра чувство кидания из стороны в сторону, а просто одно слово-это для них маловато будет. Мужчина и женщина не только чувствуют, но и выражают одну и ту же эмоцию по-разному!