Разница между ними огромна, хотя они и кажутся похожими. Здоровая любовь к себе - это великая духовная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда. Первая волна любви должна возникнуть в твоем собственном сердце. Если в тебе не возникает любви к себе самому, не может возникнуть любви и ни к кому другому, потому что все остальные люди от тебя дальше, чем ты сам.
Какое ваше мнение по этому вопросу?)
Философия
Вопрос про Любовь. Для тех кто знает, что это такое!) >
К сожалению, так оно и есть . Если человек не любит себя, он не может быть в полной мере счастлив, следовательно, будет выгружать свои проблемы, на человека, который рядом с ним . А это уже не любовь, а выгодное сожительство
Поэтому -не позволяйте себе -делать пакости.
Можно залюбить себя так, что и пары не найдёшь, слишком высок будет критерий отбора.
если под любовью к себе понимать нарциссизм, то я против, если здоровое отношение к своему телу, то только "ЗА"
Пиздабол.... чего ты несешь о любви всякую ахинею....
Здоровая любовь к себе исцеляет. ) , делает цельным. По умолчанию не разделяет себя и "других" ). Вам на заметку.
Хорошо сказано.
Ваш Материалистический взгляд понятен.
Непонятна причина должного возникновения этого чувства.
Всё правильно сказано, да и Иисус четко и ясно дал понять - «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Полюбив себя и свою душу, мы приходим к пониманию что и у других такая же жизнь, такие же амбиции, страдания, чувства... Возникает вначале сострадание, а любовь это вообще старт пути, но он же и финиш....
это бредни... каждый живёт для себя, но с другими
Если и можно себя любить, то только как Искру Божественного Света, заключённую в грубой материи этого материального мира.. Тогда, может быть, и в других эту Искру будешь видеть и уважать.
Сущее едино. Если чел любит себя, то он просто эгоист, нарцисс, обдолбанный самолюбованием - стопроцентная деградация. Если сознание расширено, то нет разделения, любишь все части себя (от человека, общества до дерева, камня, космоса)