вот говорят о любви вопреки, мол чтобы ни случилось, лишь бы был Он/Она счастлив/ва.
но как в таком случае отпускать Любимого/Любимую к другому человеку за Его/Ее счастьем? как?
ведь тяжело, тяжело отпускать.. . но ведь быть может это и есть его счастье.
когда любви нет? когда человека отпускаю или же наоборот, не могут смириться с тем, что он будет с иным человеком.
Философия
Вопрос о Любви..
Спят уже, наверное, все. Да и вопрос такой. "Вопреки". Любить вопреки тому, что человек не любит тебя, или отпускать человека от себя вопреки собственному эгоизму и чувству, головой где-то понимая, что не с тобой человеку может быть лучше?
В обоих случаях это, как говаривал классик, все несчастны по-своему. Рецептуры нет.
Я отпускал. Некоторым без меня лучше. И мне лучше без некоторых.
Всё индивидуально.
Майнура Болатова
но ведь о ком-то, судя по ответу, забыть и не можете.
Бывает проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
Но к завтраку это проходит
Типа про Любовь
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
Но к завтраку это проходит
Типа про Любовь
Ты не умеешь любить, если прощать не умеешь!!!
ПОКА СРЕДИ ЛЮДЕЙ
(Стих. )
Я потерял координату
Как - будто мир не для меня
Конечно в детство нет возврата
Но невозможно жить бумагу лишь любя
Моя любовь меня уже забыла
Её мечта - в коробке денег жить
Кому нужна душа - реклама мне не сообщила
Лишь пустота для пустоты - навеки, навсегда
Ну где же ты моя прекрасная Татьяна?
Я твой Онегин, сердце ждёт, горит.
Тебя увидев воздух станет пьяным
Пока живу - пустой надеждой сыт.
Пока живу я не убит
(Стих. )
Я потерял координату
Как - будто мир не для меня
Конечно в детство нет возврата
Но невозможно жить бумагу лишь любя
Моя любовь меня уже забыла
Её мечта - в коробке денег жить
Ну где же ты моя прекрасная Татьяна?
Я твой Онегин, сердце ждёт, горит.
Тебя увидев воздух станет пьяным
Пока живу - пустой надеждой сыт.
Пока живу я не убит
Увы, Любовь в материальном мире - конечна! И, время, каждому отпущено разное.
Акерке Елюбаева
Увы это критерий или Ох?
Тяжело конечно, но нужно смириться и отпустить. Пережить -это. Мы не знаем свою судьбу - возможно впереди у вас истинное счастье - взаимность и любовь.
Знаешь.. . на собственном опыте (ох, каком горьком! ) я в конце концов осознала.. . отнюдь не утешительную ИСТИНУ.
Суть Любви не в том, чтобы иметь для неё один объект - это, как ни странно,
есть показатель ограниченной возможности человека любить (моя хата.. . мои дети... моя жизнь... )
Суть Любви в том, чтобы иметь СИЛУ, включить в себя как можно больше объектов. . сфер.. .
для проявления этой любви! . .а боль.. . она, увы - неизбежна.. . если ты живой!
...Моя Любовь, действительно, была БЕЗМЕРНОЙ!
Она вмещала всё - и грязь Земли.. . и чистоту НЕБЕС!
И мощь желания, и ликование гнева;
И слабость Человечества.. . и силу возрождения Богов!!!
И мощь желания, и ликование гнева;
Это сложный вопрос.
Да, любовь вопреки, и счастлив, когда счатслива она, даже если ее счастье ислючает мою роль в ее жизни, ни названным братом, ни другом, ни просто знакомым.. . не быть, но все равно эго заставляет хоть немного, но перехватывать внимание этого человека.. .
Анонимно, оставаясь незримым (потому что все иное уже перепробованно) , жить тем, что причастен к ее радости, пусть она и никогда не узнает об этом
ты - моя, даже если я тебя никогда не увижу.
Франц Кафка
Так давай ему рога наставим
(Натаха с четвёртого, привет)
Вопросов много.. . попробуем разобрать такую модель:
Любовь -окрыляет, когда за спиной крылья хочется быть щедрым. И мы готовы всё сделать, для осчастливившего нас. Однако.... :
Мы, произнося я люблю, в силу природного эгоизма, думаем о себе как нам хорошо, не хотим потерять это состояние боремся всеми силами. - Все в разной степени.. .
В тоже время Увлекаясь своими проблемами Мы забываем о предмете любви, хотим иметь при себе игрушку и всё, не хотим с ней расставаться, не можем смириться, с другим статусом.
Короче :1 Если любишь -люби но мешай жить людям!
2 Если хочешь, чтобы любили тебя - Делай всё, чтобы любили тебя!
3 Если хочешь, чтобы любовь была взаимной - Делай раз, делай два,
4 Если хочешь быть счастливым -Будь им!
5 Если хочешь от жизни всё - делай 1-4 !
Любовь - Широкое понятие.
4 Если хочешь быть счастливым -Будь им!
Любовь - Широкое понятие.