Философия
Философский, риторический вопрос о Любви: Ревновать или не ревновать — вот в чем главный вопрос Любви!
Там где действительно любовь - ревности нет. . Ревность - это чувство собственности, основанное на иллюзии разделенности, любовь это глубокое осознание единства, это понимание создает свободу, а свободный внутренне человек не стремится лишить свободы другого человека.
В глубинной первооснове женской ревности лежит в общем случае синдром «потерянной собственности» или потери источника ресурсов. Недаром характер испытываемых при этом страданий сходен с ощущениями обокраденного человека, или человека, павшего жертвой мошенничества. Ведь ревность имеет место лишь в отношении мужчины, с которым предполагаются сколько-то длительные отношения, а стало быть инстинктивно такой мужчина предполагается и как источник ресурсов как для неё, так и для детей. Характерно, что совершенно не ревнивы самки животных, у которых самец никак не участвует в выращивании потомства....
Ревность - глупое иррациональное чувство. Либо доверяешь человеку - тогда зачем ревновать, либо не доверяешь - тогда куле вы вместе?
РЕВность истинный показатель любви и ВЕРа сдесь ни при чем)))))
Попробуйте не ревновать. Получится - не ревнуйте (но в меру) .
Не получится - ревнуйте (опять же без фанатизма) .
Кому как.
ревновать все умеют (это от природы) , а вот не ревновать этому учиться надо! и если даже пройдешь весь курс до конца, вызубрив всю теорию как правило на экзамене всеравно провалишься...