Философия

риторический вопрос: что произошло первым:курица или яйцо?

Все же - курица, поскольку Бог сотворил сначала все живое, наделив их способностью к воспроизведению себе подобных.
Надежда Гарипова
Лучший ответ
вы наверно решили соригинальничать? ? Как десяток таких же оригиналок каждый день.. .

Конечно - яйцо. Отложила его динозавриха, а вылупилась кура.
Если этот вопрос возник внутри тебя само собой, то - первым на свет появилось яйцо.
Если же ты его где-то услышала и позаимствовала, то - курица!
Денис Шибанов
Мы здесь давно сидим. Этот вопрос слышим ежедневно.
Юрий Кершис
Скажу, что курица - не понравится яйцу. Скажу, что яйцо - не понравится курице.
Вечное противоречие.
На Земле, органические соединения молекул образовали клетки простейших одноклетосных организмов, которые в свою очередь стали образовывать более сложные формы жизни (водоросли, микроорганизмы типа планктона, и другие простейшие формы жизни) . В процессе эволюции жизнь в первобытном океане усложнялась, пока не выплиснулась на сушу в виде какой-нибудь мутировавшей рыбки с плавниками-лапками, которая вместо икринок начала откладывать яйца. От которой в последующем пошли динозавры. Дальше, выжившие после падения астероида динозавры (например птеродактель) еволюционировали в птиц, рептилий. Ихтиозавры в китов, дельфинов и т. д. Появилиась ветка млекопитающихся. А соответственно и нас с вами.
Вот так и зарождалась жизнь на Земле. А философский прикол с курицей и яйцом оставим тем кто думает о смысле жизни!)))
Шкарлупа, в которой потом образовалось яйцо, из которой собственно курица)))
Илья Юлков
davayte otvetnii retoricheskii vopros

govoreat chto Bog vsemogushii.A on mojet sdelati takoy teajolii kameni chto bi on sam ne smog ego podneati?
Aliya Dzhirenbaeva