Философия

Что было первым? Курица или яйцо?

Очень интересо узнать ваше мнение.
Думаю, сначала был петух, потом из его ребра получилась курица и т. д.
Татьяна Василевская
Лучший ответ
Первым было яйцо, так как его высиживал динозавр, которое в процессе эволюции превратилось в цыплёнка, а затем в петуха/курицу
Павел Зайцев
этот вопрос, каждый день, задают школьники ушастые и ПТУшники недоученые, но, что бы взрослый дядя???
зазазаза_па.!!!
Поищите на проекте Олю.. . Она была свидетелем - она скажет )))
Павел Белоконь
А что было первым: ты или твоя мама?
Тома Яяя
Сначала зародились млекопитающие, некотрые из них эволю ционировали в птиц, куриц тогда не было. Но птицы размножальсь с помощью яиц. Потом постепенно из тех доисторических пиц появились первые курицы в результате эволюции, как человек произошел от обезьяны.. . Вот идумай!
Андрей Андрей
Это знает только петух..
курица
извечный вопрос.
Курица! ..и создал Бог каждой твари по паре!!!
Я придежеваюсь той теории - что все организмы произошли от однажды случайно ( или нет) сформированной клетки, - по этому отвечу - яйцо хотя и вопрос обсурден - первой была клетка, а яйцо одноклеточное.
1.Всё предельно просто: По теории Дарвина, жизнь зародилось от простейшего к сложному. "Всё произошло от углевода" Далее Аминокислоты могут проявлять кислотные свойства, обусловленные наличием в их молекулах карбоксильной группы -C(!)OOH. Белок состоит из Аминокислот, собственно состав яйца говорит сам за себя.
2. И каждой твари по паре...