Философия

Что было первым - курица в яйце или яйцо в курице ?

Cергей Белецкий
курицу в яйце... вряд ли еще можно было назвать курицей... она была просто первым эмбрионом в яйце... который содержал в себе самый первый генотип курицы из которого вылупилась наипервейшая курица.. .
как видите... второй вариант отпадает само собой.. .
ответ: все таки первым было яйцо..) )
Оля Ерофеева
Лучший ответ
логический парадокс
Татьяна Гусева все же желателен ответ на вопрос
Я помню, что первым было слово.
Значит-ко-ко-ко.
Соответственно : курица.
Нет! Точно курица!
Курица не птица, Лилит-не человек!
Воскликнул еще, тогда, не будем упоминать в суе. .
А так бы он воскликнул:
Яйцо-не птица, ну и соответственно дальше по тексту. .

Сложный однако вопрос, просто не разрешимый по своей суть...
Rezo Tamoyan
Milashka No Ne Tvoya И все проблемы... одним махом. Браво!))))))
Первым был ящер! Т. Ф.))
Павел Дикин
А не вспомнить ли мысль Анаксагора: _Всё во всём!
Через этот В-модус любая вещь есть окружённая и оеружающая, словно звенья цепи:
Оеружающее само окружено тем, что оно окружает. Мы в мире и мир в нас, яйцо В курице,
а курица В яйце! Да и в библии читаем первое же _ В начале было.... То есть первое-то тут именно В... )
Красиво у Паскаля об этом_С помощью пространства Вселенная охватывает и поглощает меня, а вот с помощью мысли я охватываю Вселенную! Не потому ли эта буква - В - так похожа на знак бесконечности - 8 -))
первым было Слово
На какой дистанции?
Бинго! Вопрос №1 по популярности на этом проекте! Им часто грешат начинающие "философы"! :))
На этот вопрос полезно посмотреть "Женитьба Бальзаминова".
курица.
курица)