Философия
Что появилось первым курица или яйцо ? Почему ?
Петух)
как говаривал наш великий русский ученый КАРЛ БЭР- "Все живое из яйца!!! "..Он имел в виду оподотворенное-зиготу..
Яйцо конечно появилось первым.
Инкубатор
ВСЁ ВЕЧНО.
Вечен Высший Разум.. .
Вечен также и идиотизм, который слагается из словесного поноса великого множества практически одноразовых недорослей, кретинов, подонков и лицемеров.
Подпись: Вечный Человек
Вечен Высший Разум.. .
Подпись: Вечный Человек
Яйцо. Потому что то, что снесло это яйцо впервые, было не совсем курицей. А генетические изменения могут произойти только в яйце, а не во взрослой особи.
Яйцо посредством курицы создаёт себе подобное.
Первая появилась курица. А для защиты потомства от внешней среды образовалось яйцо.. Лично моё мнение.
Наверное это 27 вопрос за эту неделю. См в ответах - тема уже обговорена .
Первой появилась курица, уверяю тебя! Это уже доказано учеными! Так как курицы раньше были живородящими. Видимо яйцо образовалось скорее для защиты.. . (как говорит Юрец) .
А считать что динозавры (или кто там еще? ) снесли яйцо и из него появилась курица, считать по меньшей мере глупо...
Если обращаться к философии, то курица. . Матка, производящая дитя. . А если к истории, то яйцо. . Динозавры еще откладывали яица. в их времена появились первые птицы, а потом произошла "мутация" и из яйца вылупилась курица...
в древности, как и по сей день, считали, что первым появилось яйцо. оно, якобы, прилетело из космоса. всем вещам, не находившим объяснений, приписывали космическое происхождение.
а вообще, я думаю, что яйцо =) из него вылупилась какая - нибудь ящерица, и только через много много лет появились куры.