Философия

Ну философы ,можете ответить что появилось раньше курица или яйцо?

В начале было слово...
Паха ...
Паха ...
61 385
Лучший ответ
да кому нах это интересно знать-то? вот про смысл жизни вопрос был бы уместен... с утра 1 января))))
Санек А что, у вас нет ответа, в чём смысл жизни ?
Идея о курице и яйце.
EB
Eugen Buschan
60 193
а смысл?
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ученые доказали, что ЯЙЦО и этим исчерпан вечный вопрос.
LS
Lyazzat Sagindykova
15 604
Курица. Животное может появиться не обязательно только из яйца, а вот яйцо, только от животного.
Микробы...
В новогоднюю ночь у меня на столе появились блюда содержащие в своем составе яйца. Курица, запеченная в духовке с гречкой и овощами, появилась позже.
Olga Klycheva
Olga Klycheva
9 857
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Человек
Че по курицам отрываешся? 77
ГЕН-МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДУКТ
Яйцо
Первым появился петух с яйцами. Потом уже яйца отвалились.